Перейти к основному содержанию
Потусторонние монологи. Диптих...
Мороз окреп. Всё мёрзнет. Даже снег. А я лежу под тонким покрывалом. Сошёл с пути. Последним был забег. Эх, не успел! Да ты и не пускала... Я был сутул, немножечко курнос. А... Ну и пусть... Уже совсем остыл я. Разлуки символ - пара жёлтых роз. И белый снег перемешался с пылью. По шву пиджак распорот на спине, иначе бы не уместились крылья. Тебе в укор настиг меня конец. Последний сон. И наполняюсь стылью. Мне нипочём холодная метель. Для гарпий злых я стал теперь мишенью. Ты ночью жди! Я, холоден и бел, приду к тебе. Приду! За утешеньем. ********************************* Холодное утро. Черты всё острее. Серею, как будто некрашеный фетр. Меня измеряет, спеша, побыстрее, агент ритуальный, используя метр. А он симпатичный мужчина. А я-то - тряпичная кукла. Лежу. Виновата, что дырка в озоновом слое проклятом? Что руки дубовы, что губы как вата? Одета. Измерена. Можете плакать, платком носовым вытираючи слякоть. Агент улыбнулся (красивый, чертяка!): "Схороним как надо! Покойница - н-ака!"
Понравилось! С настроением и юмором, или, почти - издёвкой. Оценка - 10.
Спасибо большое Вам!
[Гарантированное прочтение] Ну просто нет слов.. шедевр - про покойницу... пожалуйста, милый автор, не оставьте меня без этого стиха - уже не скопировал, теперь не найду..))) в личку бросьте его.. можно с парой теплых слов)))) Ингвар
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Впечатляет, со вкусом написано, смело ! Сильно ! Круто !
Спасибо, Мелисса!
[Гарантированное прочтение] Ну, как говорится, ВААЩЕ! Чувствуется сила дара. :eyesroll:
Спасибо Вам, Нина!
[Гарантированное прочтение] 1.Покойник-мужчина. 2.Покойница-женщина. Всё реально и спокойно-лирично. Все там будем. И всё равно как-то задевает. Спасибо. С уважением, Владислав.
Спасибо, Владислав!
[Гарантированное прочтение] ОЦЕНКА 10
Большое спасибо!