Перейти к основному содержанию
Монолог жены.
Опять бумаги на столе Разбросаны. Опять окурки Не выбросил! Весь стол в золе… Ну, в пепле! От банана шкурки Лежат не в мусорном ведре, А на газетке, в уголочке! Всё в апельсинной кожуре… Журналов загнуты листочки. Опять не убран инструмент. А это что? Ах, от насоса… Конечно, упущу момент, Домой притащишь и колёса! И не застелена кровать, Халат домашний брошен комом. Что, трудно было всё убрать, Пока ходила я к знакомым? Развёл бардак! Ну, молодец… Ты здесь охотился? На дрофу? И отнеси же, наконец Ты… этот… крест свой… на Голгофу…
Класс!
Отчётливо просматривается извечный антогонизм между Ж и М. И ведь вот что любопытно: именно зудящая и нудящая женщина имеет шанс прожить с мужчиной до конца. Понимающая и прощающая ВСЁ женщина вызывает сначала недоумение, подозрение в равнодушии, а позже и презрение от усталости осознания, как смеет она быть выше его. Расставанье практически неизбежно.
Благодарю Вас! С уважением, Андрей.
так шуточно,и так любя.
Спасибо, Акмарал! Рад встрече. Андрей.
:smile3: Хочется, чтоб всё было разбросано... Отдохнула на вашей страничке. Спасибо.
Сасибо Вам, Светлана! С уважением, Андрей.
Светлана правильно сказала! ОТДОХНУЛА!!!
Благодарен тебе, Фридушка! Я же говорил: устала, отдохнуть хочется - забегай на огонёк... С Теплом, Андрей.
Очень легко! Позитивно.....отдыхала читая!
Огромное тебе, Олюшка, спасибо! С Теплом, Андрей.
Что-то мне это напомнило из личного опыта...))))))))))отличное стихо!:):):)
"Все счастливые семьи счастливы одинаково"... (Л.Н. Толстой). Спасибо, Лена! С Теплом, Андрей.
Было бы юмористично, если бы не было правдой: один несёт-недонесёт свой крест, а другой расчищает ему дорогу, чтобы было комфортно нести. Досадно, правда, что расчищающий, каждый раз напоминает, что вместе с крестом надо бы нести и все щепки, но если тебе эта ноша непосильна, то так и быть... вот та, которую жизненная ноша не горбит. Спасибо, Вам Коровёнков, что напомнили мне, о моём скромном участии в несении поэтического креста, ведь мне, кроме того что несу, такой же крест, приходится помнить о том, для которого этот крест тягок.