Перейти к основному содержанию
В трамвай...
В трамвай, переполненный бранью И грохотом ржавых колес, Когда перехватит дыхание От ветра, мороза и слез, Войду, и за дверью-гармошкой Оставив надежду на мир, Застряну на скользкой подножке, Вцепившись в чужой кашемир...
застыну в движеньи кургузом и тут посетит меня муза... :smiley3:
а дальше все сначала: в трамвай переполненный бранью...
Прошу прощения, я не совсем поняла, что Вы хотите сказать. Не могли бы Вы пояснить Вашу мысль?
Лит, героиня цепляется за чужой кашемир....можно понять строку двояко. или я не поняла... и еще, вы вйдете или все таки застряните?:) ПС А вы еще меня на свой сайт звали, вредину таку:)
В данном случае имеется в виду "кашемир" одного из "пассажиров" :bigwink: , видимо стоящего впереди лиргероини на этой самой подножке, хотя, конечно, не только это... :wink5:
Застрянет, конечно, героиня. Хотя - уже "в трамвае", "на подножке" ;)))А вот чтобы пройти дальше, смелость нужна и умение работать локтями, а она, увы... А на сайт я и сейчас зову. И с чего это Вы вредина? Не так уж сильно Вы меня и отругали, могли бы посерьезнее - стишок-то так себе, из разряда зарисовок ;)
А поняла- иемется ввиду- а какая манная врядли) А я люблю зарисовки) А посажир то удержал?:) А на сайт... :blush: я не поняла как там регистрироваться, ладно сына упрошу) Господи, и когда я тока перестану делать такие жуткие очепятки....перечитыаю и ужасаюсь....
Регистрироваться на Пирамиде не надо (разве что на форуме;), надо мне сказать, какие тексты Вы хотели бы опубликовать, и дело сделано :)))
Тогда завтра пришлю. А Вам прозу или только стихи? А много:) И меня разберут......ааааааа) :bigwink: - это я нучилась смайлики ставить, не обощайте внимания)
[Гарантированное прочтение] Пару смысловых замечаний. Во-первых - никогда не видел у трамваев ржавые колеса... Может, у нас в Таллинне трамваи неправильные? Во-вторых - не понял, почему "оставив надежду на мир"? Получается, что в трамвае - вечная война... А вот "чужой кашемир" как-то очень понравился.... Так и представляю себе ответ его владельца :)
Здравствуйте! Да, насчет "ржавых колес" - это, конечно, допущение, т.к. я под трамвай предпочитаю голову не засовывать... Поэтому - предполагаю, основываясь на звуковых ощущениях ;))) А с "надеждой на мир" все просто. Имеется в виду состояние мира с неким объектом, оставшимся "за дверью-гармошкой". Лир.Г. сбежала от него в этот самый трамвай, тем самым отрезав пути к отступлению-миру :) Спасибо за отклик. Вообще-то, я к этому тексту не отношусь слишком уж серьезно.
[Гарантированное прочтение]
По моему, это зарисовка состояния души. Мысль понятна, но качество подачи могло бы быть лучше (ИМХО). В переполненном бранью трамвае нет надежды на мир - именно так у Вас получается. Парадийно как-то... "Ржавых" - плохой эпитет для колёс... Когда перехватит дыханье От ветра, мороза и слёз, Смирившись с занудливой бранью Трамвайных писклявых колёс, Махнув на прощанье ладошкой Всему, что готовил мне мир, (эта строчка мне не нравится,надо раб.) Повисну на скользкой подножке, Вцепившись в чужой кашемир... Это как вариант...
Да, я и сама не довольна этой зарисовкой. Так - ерунда. Спасибо за визит. С уважением,
[Гарантированное прочтение] Очень ёмко. "Дыхание" тормозит процесс, т.к. слог всё-таки лишний. Можно заменить "и" на мягкий знак. Не думаю, что полный формат слова является в данном случае большой ценностью.
Да, я думала - оставить слог или редуцировать. Оставила. Мне показалось, что это к месту. Именно для того, чтобы слегка "затормозить процесс". Но... Может, зря :) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] "Оставив надежду на мир" Это которыи во всём мире? Или в плане, что не удасться избежать участия в общей брани? Кроме того, оказавшись "за дверью", каким образом герой всё ещё "на скользкой подножке"? Намёк на раздвоение личности? ;-) С ув.
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Не люблю я все-таки общественный транспорт! Очень образно!