Перейти к основному содержанию
МНЕ НЕ ДАНО
Мне что-то в этом мире не дано, Чего-то я совсем не понимаю. Ты говоришь, мой милый, что умна я, Но в этом сомневаюсь я давно. Я помню, знаю, вижу и могу, Умею, разбираюсь, вычисляю, Но истин прописных не осмысляю, Ошибки совершая на бегу. Мне просто необъятное объять, Легко скользя по жизни торопливой. Но почему так трудно быть счастливой И так непросто ближнего понять? Полна ненужных знаний голова, В ней факты, формулы, разгадки тайны века. Но как измерить ценность человека? И где найти заветные слова? Мне то, что неизбежно, не принять, А то, что очевидно, не проверить. Я верю в то, во что не стоит верить, И знаю то, что невозможно знать. Казалось мне, что я всего добьюсь, Но я всего лишь женщина земная. Ты говоришь, мой милый, что умна я, Нет, не умна… и поумнеть боюсь.
"Нет, не умна… и поумнеть боюсь." Каждый бы мужчина готов был сказать так..
Спасибо за отзыв. Я здесь новичок, еще не освоилась и про оценки ничего не понимаю. И что такое "эффективная оценка"?
Сия оценка - изюминка этого дома.. :)
Вы прям очень глубоко философские темы затрагиваете... Вы разве не умна, если: Мне то, что неизбежно, не принять, А то, что очевидно, не проверить. Я верю в то, во что не стоит верить, И знаю то, что невозможно знать. Ум-это штука страшная...недаром Лев Толстой говорил, что самая его большая ошибка-это то, что он с детства стал "философствовать"...В молодости-это тягостно, но позже он писал, что умение мыслить ему очень помогло.. Но если Вы такое Стихотворение написали, значит уже точно-умна. :bigwink: С теплом, Володя
Спасибо Вам, Володя, за отзыв и высокую оценку. Умна-то я умна, да, видно, не тем умом! А вообще-то стих о любви и об "умной" бабочке, летящей на огонь. Она понимает умом, что не стоит лететь, но все-таки летит. Я здесь второй день, еще пока не знаю, как ставить оценки и добавлять смайлики, но поверьте - сейчас на моем лице улыбка до ушей, для Вас!
Очень рад :-) :bigwink:
Вы прям очень глубоко философские темы затрагиваете... Вы разве не умна, если: Мне то, что неизбежно, не принять, А то, что очевидно, не проверить. Я верю в то, во что не стоит верить, И знаю то, что невозможно знать. Ум-это штука страшная...недаром Лев Толстой говорил, что самая его большая ошибка-это то, что он с детства стал "философствовать"...В молодости-это тягостно, но позже он писал, что умение мыслить ему очень помогло.. Но если Вы такое Стихотворение написали, значит уже точно-умна. :bigwink: С теплом, Володя
Это что, местные глюки? Ответ тоже получится двойной? :wink4:
* Вот такой и оставайся! :))) (K) :angelsmiley: (flower) *
* Да, что то уж очень нервный ангелочек! ;))))))))))(K)(W)(A)(d) *
Будешь тут нервным, когда на Вашей картинке на него Красный наезжает, а на моей зажимают между словами! :shock:
[Гарантированное прочтение] Уже последних строк достаточно, чтобы это стихотворение мне понравилось, но кроме последних строк мне ничего и не понравилось, увы.
:wink5:
[Гарантированное прочтение] :bigwink: )))Если умная женщина говорит, что она глупа- читайте между строк
Умная женщина говорит, что не умна в житейском смысле, в частности, в любовных делах. :wink4:
Я поняла: Вы специально оценку занижаете, чтобы Ваша средняя была пониже. Тогда можно друзьям ставить десятки и баллы прибавлять, ведь так? Затягивает это дело, осторожнее. :bigwink: С улыбкой, Ваша знакомая по стихире, Марина Н.
Мастерица антитезы! И если в лит.героине есть и Авторские черты,то хочется сказать,что ..поумнеть боюсь- может заявить только Сильная Женщина! :wink4: :angelsmiley:
Григорий! Спасибо за отзыв. Это мое любимое стихотворение. Только, пожалуйста, не считайте себя обязанным наставить мне теперь десяток. Это я себя теперь неловко чувствую, что так распереживалась. Завтра пойду, Вас почитаю, а сейчас пошла спать. :bigwink: Марина
Мне то, что неизбежно, не проверить, А то, что очевидно, не принять. Я верю в то, чего не стоит знать, И знаю то, во что не стоит верить. ~=)
Просто отлично и выше моих похвал.
Благодарю. Однако, обратите внимание на порочность подобной системы оценок. Мне поставили 9 баллов - очень высокая оценка, но в итоге получается отрицательная оценка. Парадокс! Такая система оценок подталкивает нас к тому, чтобы пойти и понаставить кому-нибудь двоек и единиц, чтобы снизить свой средний балл - тогда "цена" нашей оценки возрастает. Я с некоторых пор вообще почти перестала ставить оценки из-за этого. :-o :bigeyes:
Увидев, что (!) наделала моя оценка, я тоже начал осторожно относиться к ним. эта система мне непонятна, но так ли важна оценка? Может важнее выражение своего мнения? А с оценкими пусть сисАдмин мучается. Извите, если мой поступок доставил Вам неприятные моменты.
Ничуть, даже и не переживайте! У меня были более курьёзные случаи когда мне писали "прекрасно, замечательно" и ставили 3 или 4 балла. Или "извините, в переводах ничего не понимаю" - и минусовая оценка. (Не понимаешь - не ставь оценок вообще.) Просто система дурацкая. :wink4:
А мне кажется, что им тоже кое что не дано. Я про модератора оценок. А стих чертовски хорош! :flower:
Не обращайте внимания, у них здесь так принято. Система оценок не выдерживает никакой критики. Людей вынуждают искать жертву и занижать баллы, таким образом повышая эффективность своей оценки. А жертвы кто? Либо новички, которых еще никто не знает, либо те, кто давно на сайте не объявлялся и, возможно, больше не появится. :bigeyes: Есть и просто любители "выпендриться", которые специально ставят низкие оценки там, где кто-то уже поставил десятку. Подумайте: если один человек может своей оценкой сразу "убить" столько поставленных десяток, как в данном конкретном случае, разве это хорошая система? :shock: Я Вам очень благодарна за высокую оценку. Этот стих для меня много значит. :kissing: