Перейти к основному содержанию
* * * /Вешний луг, травяной дурман.../
Вешний луг, травяной дурман, Звон в ушах, раскраснелась женщина, – Мы закручиваем роман И счастливый конец обещан нам. Мы старатели страстных строк. Ритмы-рифмы сердец аукались, Пленных губ опьянелый слог, Безыскусных объятий рукопись. Я проснулся в поту, больной. Дождь по стёклам оконным топчется. – Я с тобой, ненаглядный мой, – Шепчет верное одиночество.
Что же, "старатель страстных строк", вы постарались...
Спасибо, Лидия М.! Если что-то конкретное не так - не стесняйтесь отмечать! Буду признателен!
Интересно, Борис, кем вам обещан хороший конец? Кто-то щедро наделит и тебя, и её хорошим концом? :) Если первая - это, ну, чуть-чуть недотянуто, Вторая строфа совсем ни к чёрту. - непонятно о чём и к чему (ИМХО, конечно), То последняя, хорошая. Пусть банальная, но по сравнению с первой и второй, хорошая.
"Мы закручиваем роман, И хороший конец обещан нам." Роман - двойной образ. И любовный, и литературный. Конец бывает и у любовного романа, и у литературного произведения. Мечтой, надеждой, сном - обещан нам счастливый (только не хороший - опечатка, которая к сожаленью пробралась и в книгу) конец. Кстати, спасибо, что обратили внимание - помогли, надо исправить опечатку.
Перечитала два раза(и в слух тоже!)Всегда в жизни мы наверное что-то теряем не замечая этого сразу!Ситуация знакомая каждому!Душевно написано!Спасибо!
Спасибо! Всегда приятно, когда хвалят твоих детей... :)
[Гарантированное прочтение] какой-то невероятно легкий ритм и по ощущениям легко.. а ведь про одиночество вроде написано.. смирение с ним?
Извиняйте, как сумел, так и передал... Спасибо Вам за Ваше внимание! :)
Такое хорошее начало и плохой конец, в жизни так бывает и ничего не поделаешь, хорошо сказано, с удовольствием прочитала. С ув. НАСТЯ.
:) ... :( ... Спасибо Настя, и рад что доставил удовольствие.
[Гарантированное прочтение] Неплохо,ритм сбился в первой строфе. А ак, вполне крепко и образно