Перейти к основному содержанию
ПРЕОБРАЖЕНИЕ
Течка у туч… точи ножи!.. Жди оскала солнечного У земли и неба межи С утра до ночи… Может и придёт подвига время, Может утолишь кровавую жажду,- Сбросит небосвод тяжкое бремя,- И насладишься капелькой каждой. Даждь мне днесь воды свежей, А хлеба лишь страждущим!.. Где ж ты вечная жизнь?!. Где же?!. Здесь вся земля – кладбище!.. За каждым крестом - тень Гоморры… За всякою песней – проклятья… На троне святом - дураки и воры В порфировых платьях… На грязных дорогах юродивых толпы Пророк здесь каждый второй И всё одно им: что в лоб, - что по лбу… Что в гору… что под горой… Не ведомы им флюиды Фавора И звезд высоких движенье Так вечны, как Жид дураки и воры… Но, жаждут Преображенья…
Что-то апостольское вспомнилось: " ...Не все мы умрём,но все мы изменимся.." - наверно в утешение...
в вечности смерти нет СПАСиБО Добра вам и Света
Мне понравилось.
СПАСиБО Добра вам и Света
Страстные, даже немного "мужские" некоторые из ваших стихов. Болючие, протестующие, вызывающие.И всё же боль и злость никогда не излечивались, не исправлялись схожим с болью и злостью, но только любовью и Словом Истины.У вас замечательный дар, уверена - у вас получится сказать тем, кто может услышать.
у женщин не бывает страстных стихов?!.:)))) Вы правы - Война и страдание порождает войну и страдания... а Любовь - Благо Добра вам и Света СПАСиБО