Перейти к основному содержанию
Я ЛЕТАЮ
Когда в детстве нас школьная мама спросила – Кем вы, дети, хотите со временем стать? Я тогда на весь класс проорал со всей силы: «Я хочу быть пилотом, я буду летать!» Я об этом мечтал до последнего класса, Я о лётчиках всё прочитал, что лишь смог, Но, комиссия строгая с первого раза, Обнаружила в сердце «пилота» шумок. И я стал инженером, немного поэтом, Мне пришлось изменить своей детской мечте. Но в душе я остался военным пилотом И стараюсь держать себя на высоте! А когда ко мне в «хвост» неприятель заходит, Я стараюсь прорваться под Солнечный Свет, Только нынче спасенье и там не находит Самолёт от радаров и быстрых ракет… Если в сердце пилота «шумок», то я знаю – Самолёт не спасти ни Звезде, ни Луне… Я летаю, летаю, до сих пор летаю, К моему сожалению, только во сне. 20.9.2011г.
Да,мечты сбываются и не сбываются. Я тоже хотел быть летчиком. Но в детстве я как-то странно это слово выговаривал и мой дядя всегда меня подтрунивал: Ты Фред хочешь стать леДчиком? )) Понравилось,Аркадий.
Спасибо, Фред, мы и в мечтах с тобой коллеги... :cheers:
Верно,Аркадий. :cheers:
Аркадий, это только кажется что летчик летает,- он сидит в кресле.... а вы во сне точно летаете Добра вам и Света
Спасибо, Неба Дар, за Свет твой и Добро, Досадно - лишь во сне приходится летать, Как жаль, что у меня всего одно перо, С ним о полётах можно лишь мечтать... :flower: :flower: :flower:
Во сне летать даже ещё лучше чем в яви. :-)
Спасибо, Василий, не хуже летать и в мечтах... С Уважением! :cheers:
Мечта,она тем и хороша - мечтой.Жаль, что часто в нашу жизнь вмешиваются непредсказуемости...С теплом...
Порой наши мечты не совпадают с планами Бога... Спасибо, Танюша. :flower: :flower: :flower:
Мечтать полезно в любом возрасте.За вашу мечту :cheers: С уважением,Муха
Спасибо, Ирина, приходится пить "эа несбывшуюся мечту", да так можно стать и алкоголиком... С любовью... :flower: :flower: :flower:
И меня спросили в детстве, кем я хочу быть. Я сказала, что поэтом. На что мне ответили: "Ну и дура". Так вот убили мечту...
Когда тебя назвали "дурой", То это был совсем не грех, Ведь, лишь поэты своей шкурой Расплачиваются за всех... :grin: :wink5: :wave2:
Привет Аркадий! Говорят, если летаешь во сне, значит растёшь!!! Но ты уже вырос со всех сторон. Куда ещё?! Стих хороший, добрый. Мне понравился. Мечтать это хорошо, главное что бы была она-мечта. :bigwink:
Здравствуй, Танюша! Оказалось стихотворение с таким названием у меня уже написано 20.5.2011г. Теперь придётся то переназвать. Будет называться "Я ИКАР", прочитай и сравни. Привет ВСЕМ! :flower: :flower: :flower:
Прочитала и сравнила, два совершенно разных стихотворения и оба хороши! Успехов тебе и творческого полета! :wave1: