Перейти к основному содержанию
А, может, не было любви
*** Cвистали лихо соловьи, Предчувствуя рассвета алость… А, может, не было любви, И мне все это показалось? Как будто продолженье снов Вуалью розовой по свету, Но кружева болящих слов Кто сплел в подобие сонетов? А может просто фимиам Во сне раскуривал мой ангел, И я, молясь одним глазам, Того, кто тыл повыше рангом, В нирване призрачных страстей, Пусть на мгновенье, но забыла. А в яви белая метель Тихонечко лишала силы Весну в сиреневой фате. И песня невпопад звучала Ни там, ни с тем, ни та, ни тем, Кому она предназначалась. И было дерево сухим Под очагом согревшем в стужу, А фимиам кружил мой стих И крылья слов спасали душу… Так значит, все ж любовь была, Когда летают по планете Стихов астральные тела То там, то здесь, то с тем, то с этим? Так значит, все-таки жива И, не смотря на всю усталость, Нас коронует на слова Лишь та весна, что не казалась. 10.04
Так значит, все-таки жива И, не смотря на всю усталость, Нас коронует на слова Лишь та весна, что не казалась очень творчески отражает реальность. Здорово!
Извините, но мне кажется, что если была настоящая любовь, то это вообще незабываемое нечто, и тут смутных сомнений быть никак не может, даже если и чувства повыгорели...но глубокий шрам остаётся. С уважением к Вам.
Спасибо за прекрасные стихи, а последнее четверостишие удолось на славу. Надо только с надеждой верить в любовь И твоё сердце отогреет она вновь. Ведь от любви до Веры, Совсем немного. И только маловеры, Не найдут к любви дорогу.
спасибо вам за искренность...