Перейти к основному содержанию
Верность-закон негласный
Верность-закон негласный, Что ей года, века? Время сбивает в масло Спелые облака. Время за нас решило, Кто и о ком грустит, В сено бросает шило, Дарит мечту-магнит Каждому...Ты ж невольно Снова тревожишь сны. Небу почти не больно: Тонок надрез луны- Шрама к заре не будет. Но у меня разлад. Любящий не осудит, Прочие...как хотят. Память лечу малиной, Шуткой и словом "нет". "Нет"-это мой старинный, Бронзовый амулет. "Нет, не судьба, не рядом. Нет, не желай, не смей... Нет торопливым взглядам И двуязычью змей..." Время меня остудит, Знать бы лишь долго ль ждать. Любящий не осудит, Прочим... не им решать.
Любящий не осудит Любящий - осуждён. Ныть и рыдать не будет! В сладостных муках он...
А почему осуждён?
По закону относительности))) Что любящему - свобода, то нелюбящему - приговор. С точки зрения необременёного настоящей любовью, стремление любящего быть в плену своей любви - приговор)))
да
"Да"-чудесное слово.)
Ирина молодец! Знать бы лишь долго ль ждать. - ломаю язык. может вместо "ль", "ли" поставить. Или Знать бы мне долго ли ждать. Ну,не знаю. Если добавите слог,то в последнем тоже придеться это сделать Прочим... не им все решать - это просто версия.Вам виднее,конечно. Очень хорошо получилось,молодчина.
Спасибо.Приму к сведению, подумаю как это "ль" трансформировать. Спасибо вам огромное за неравнодушие :flower:
Замечательно!
Благодарю.
Я же говорила,что совсем скоро у тебя родится прекрасное стихо!!!
:-) Спасибо, сонечко. Только стихо не сегодняшнее.Хм, сейчас у меня много "коротышей" -всё никак не найду время дорастить и оформить их. Спасибо!
так время написания ничего не значит...иное стихотворение пишется всю жизнь...ты же "созрела"чтобы его явить миру!!!