Перейти к основному содержанию
***
В тяжести бессоницы ночей, Видятся совсем другие лица. От прикосновенья их лучей, Хочется в ребенка превратиться. Хочется увидеть мамин свет, Взглядами любви соединиться, Сбросить с плеч каких то 40 лет, Чтобы снова в сказке очутиться. Хочется не видеть суеты, Зависти, бездушья,одноцветья, Чтоб дарили люди всем цветы- Радужные, милые соцветья. Хочется здоровья пожелать, Всем ,кто молча мается в страданьях, Хочется бессмертием обладать, Быть с врачами лишь на расстояньях. Хочется увидеть Красоту, С трепетом услышать птичье пенье, Радостной проснуться поутру, Чтобы написать стихотворенье. Хочется принять как безупречность, Что картины пишутся Душой, Хочется понять всю бесконечность, Раны окропить живой водой.
... Грустно, но в то же время чувствуется в этом стихотворении тепло, "водопадющее" из души... И хоть прошлого не вернуть, все равно не грустите, потому что жизнь- это Жизнь. Она такая, какой должна быть...и что бы не было, она прекрасна С теплом, Володя
ВОЛОДЯ, ВЫ правы, я полностью с ВАМИ согласна, как бы ни писал стих, почти всегда проскальзывает грусть, но это быстро проходит, так как , чтобы себя чувствовать хорошо, надо думать и вести себя жизнерадостно, не так ли? Спасибо за отзыв, это меня воодушевляет. ...Никогда,никогда ни о чем не жалейте, Лучше солнышка лучик ладошками пейте, И,божественный сок, стройных Русских берез, Приложите к глазам, не просохшим от слез..... С ув. НАСТЯ.
* Может быть сбудется, может не скоро, может получится, может не сорок. :) Хороший стих, душевный! (K)(d)
ГЕНА, я так благодарна, что ты заходишь хотя бы сюда, на эту страничку и спасибо за поддержку, а то я бы давно упала неведомо куда. С уважением. НАСТЯ. :tongue: :wink4:
Да ладно, ты меня смущаешь! Мне, не удобно. Нашла на кого молиться. :) (K) :biggrin2:
Спасибо за столь высокую оценку. Желаю Вам успехов в Вашем творчестве. С ув. НАСТЯ. :wink4:
Хочется... а может быть все это реально около Вас, в самой Вас? :bigwink:
ЗОРЕНЬКА, ВСЕ ТО ЧТО НАПИСАНО -это все во мне, иначе не может быть. УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ И СПАСИБО. :angelsmiley:
Очень интересное стихотворение! Воспринимается не как скорбь по ушедшему,а как надежда на будущее. Красиво,мелодично...Я как-то по привычке попробовал на мелодию положить.Вы знаете,получилось очень даже здорово! Поется и слышится отлично.Значит,это музыка Вашего сердца....
Максим, огромное спасибо ВАМ!!!! Неужели, правда, вы сочинили музыку!!! ВЫ композитор? Или я неправильно поняла, как хотелось бы услышать! С уважением к вам Настя. :wink4:
Я просто пою под гитару то,что пишу сам.Но когда читаю чьи-то произведения,как-то незаметно придумывается мотив.И если композиция нигде не ломается,то значит это действительно отличное стихотворение. Это лично мое мнение,я не специалист.А Ваш стих я сыграл быстро и легко.Но это так,эскиз только... Со взаимным уважением, Макс :rosebul:
Макс, спасибо за потрясающий цветочек!!!! :blush:
Для вас сколько угодно))) :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Боже, как приятно!!!!! :wink4:
Очкруто. Шесть оценок - шесть десяток. Наверное, в этом произведении что-то есть такое, чего я не понимаю. Например, красивая рифма одноцветья-соцветья (про остальные скромно промолчу), или же оригинальность образов (каждый - просто подарок читателю), или, может быть, глубокий философский подтекст, скрытый в произведении (настолько глубоко, видимо, что найти его будет под силу лишь шестерым вышеотметившимся). Лично мне всё это кажется банальностью, возведённой в ранг творчества. Не обессудьте.
Лиза, вы правы, я никудышний поэт, мне даже стыдно и не знаю как быть, я на большее не способна, это не мое хобби, я очень люблю читать произведения других авторов и вообще мне здесь очень нравится, здесь такие милые, симпатичные люди, я с удовольствием общаюсь со всеми, наверное, это не по правилам этого сайта, лучше, наверное совсем уйти и читать как незнакомый читатель, но тогда я не смогу выразить свое мнение о прочитанном произведении, подскажите как мне быть, я вижу вы откровенный человек и говорите правду, не льстите никому, но я читаю ваши рецензии к другим авторам, и с некоторыми я в корне не согласна, ну, да ладно, мне ли с вами тягаться. С уважением, чародейка. :wink4:
Красивые и тёплые у тебя желания. И я желаю, чтобы таких как ты людей было больше. С уважением, Женя