Перейти к основному содержанию
Я не люблю, когда стреляют в спину
В дни праздников и в трудную годину Нет края ближе, нет земли родней. Я не люблю, когда стреляют в спину Вновь обретённой родинв моей. Здесь мой очаг, его я не покину. Здесь всё моё в тени густых аллей. Как я хочу, чтоб не стреляли в спину Вновь обретённой родины моей. Сын ишака, наследник сарацина, Грозит мне местью изо всех щелей. Не запугать нас тем, кто целит в спину Вновь обретённой родины моей. Когда же тело бренное остынет, Меня положат здесь, среди полей. И я тогда собой закрою спину Вновь обретённой родины моей
очень неплохо... кстати, знаменитые строки Высоцкого "я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют" родились из такого варианта куплета: Я не люблю, когда — наполовину Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, Но если надо — выстрелю в упор.
Спасибо, коллега ! Я сознательно не взял эту фразу в кавычки, ибо только абсолютный неуч не знает, чьи это слова.Тем не менее, я консультировался со специалистом по авторскому праву и получил ответ, что это не есть плагиат.
а разве я Вас обвинял в плагиате?
cегодня месяц со дня публикации на сайте поздравляю Добра вам и Света