Перейти к основному содержанию
К Вопросу О Моих Стихах
Я устал, Мои рифмы пропитаны болью, Почему не пишу я “красиво”, Почему у меня под рукою Только лезвие, верёвка и мыло, Почему не могу я направить Свои мысли в иное русло, Почему в душе я счастлив, А на бумаге.. Да потому что! Потому что больны вы, поверьте, Самолюбие вас убивает, Близорукость и дальнозоркость, Косоглазие видеть мешают. Вы живёте в отдельной вселенной, В мире сладких грёз и мечтаний, И, когда-нибудь, ваши руки Мне к виску дуло смерти приставят. Но осечка продлит ненадолго Мою жизнь, для чего – не понятно, Пригласите старушку тогда вы, Что читать заклинания невнятно Будет, тыча в меня своим пальцем.. Но вернёмся к вопросу о рифме. В ней не только боль и страдания, Страх, наркотики, смерть.. В ней любовь. Между строк научитесь читать, И придёт понимание.
мдя... жесть какая-то.... Вы уверены, что стоило это писать? просто после таких признаний мне не очень хочется читать прочие Ваши вещи. то есть, я попытаюсь, конечно...
Ошибочно судить по одному произведению. Это крик души своеобразный, а не наезд на человечество, у меня есть и более резкие стихи. Природа природой, но я не Лермонтов и волнует мен я проблема взаимопонимания.. Удачи!
Во-первых, перечитайте Лермонтова. Во-вторых, мастерство литератора заключается не столько в отображении крика души, сколько в придании этому крику вселенской скорби.
[Гарантированное прочтение] :sad: Между строчек я научусь читать после того, как автор сего опуса научится писать сами строчки да так, чтобы содержание еще и между строчек появилось. Пока что между строчек - пустота, да и в самих строчках тоже!