Перейти к основному содержанию
Тюльпаны
Помнишь тот женский монастырь, куда мы принесли целую охапку желтых февральских тюльпанов. Огромные пушистые снежинки падали на солнечные цветы и тут же таяли от их тепла. Ты держал их на локте -их было много. А потом я каталась на качели, и дух захватывало от запаха легкого морозца. Было смешно и радостно. Мы щурились от яркого зимнего солнца, смеясь глазами из-под заиндевевших ресниц. Это было маленькое счастье. Этим же вечером, девочка в короткой юбочке с широкой солнечной улыбкой подарила мне один тюльпан. Снова тюльпан. И снова яркий, солнечный. У него преломился стебель. Спустя время ты сказал другой, что ненавидишь эти цветы. Исчез тюльпановый день. И я сожгла картинку. На фоне старинных стен монастыря стоишь ты, держа в руке солнечный букет февральских тюльпанов.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ,люблю желтые тюльпаны.ПОнравилась твоя мини зарисовка.С теплом...
Желтые тюльпаны весники разлуки :-) . спасибо за комментарий и оценку.
Наташа! очень трогательная зарисовка, и тюльпаны прелесть.Можно неточность-"держал их на локте",может как-то перефразировать?Картинка:не в руках, а на локте т.е сзади. Не обижайся-это для "удобного" прочтения. С уважением,твоя Муха :wave2: :rosebul:
Согласна, этой зарисовке несколько лет, и когда я ее прочитала сейчас мне тоже этот локоть резанул глаз. Переделаю на досуге. Спасибо за внимательное прочтение :-) :-) :-)
Всё так грустно...
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: