Перейти к основному содержанию
Учитель
Ветер кружит листву на площадке, И сентябрь тронул школьный звонок. Достаёшь ты из шкафа тетрадки, Но совсем не спешишь на урок. Не твои эти школьные будни, Этот стол, эта в классе доска, Эти детские, разные судьбы. Для тебя только память, тоска. Как роман из тетрадок. Закладки Ты листаешь одну за другой, Словно ищешь ответ на загадки: «Как жить дальше? Как плохо одной!» Эти умные детские мысли, С оптимизмом волнующим кровь, И фонтанов наивности брызги, С их мечтами про жизнь и любовь. Сколько было ребят: неспокойных, Молчаливых, угрюмых, шальных, Очень тихих, весёлых, задорных, И за годы учёбы-родных? Всех ты помнишь. Сама лишь забыта. Хоть бы кто о здоровье спросил. Дверь нарочно всегда не закрыта. Что за звук? Телефон зазвонил? «Мы сегодня о Вас вспоминаем, Как учили работать, дружить. С Днём учителя Вас поздравляем!» Ради этого стоило жить!
:flower: :flower: :flower: :wave2: :wave2: :wave2:
Мы друг друга понимаем без слов! :flower:
Замечательно!!! С уважением, Мари... :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Спасибо,Мари! С уважением,твоя Муха
Замечательно и обнадёживающе- ведь в конце повествования вспомнили про учительницу и радости её нет предела!...С уважением и наилучшими пожеланиями, Олег.
Завтра День учителя. Хочется чтобы каждый вспомнил о своём учителе или учительнице,они это заслужили ( жалко,что не в денежном эквиваленте)и поздравим их! С уважением,Муха-Ирина
Очень трогательно, душевно. С уважением.
Спасибо Светлана! :flower: :wink4: :flower:
Ириночка! Учителя у нас в сердцах на всю жизнь! Прекрасное стихотворение! С добром, Ольга
Оленька!Спасибо за теплые слова. С любовью,твоя Муха :flower: :flower: :flower:
Очень теплый стих.С теплом...
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ... С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ! НУЖНОГО И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОГО ДЕЛА... ВО БЛАГО ОБЩЕСТВА И ЗНАНИЯ ЮРИЙ
Хоть и с опозданием, но, присоединяюсь к Вашим поздравлениям, Муха! Широкая у Вас душа... Спасибо, с теплом, Михаил.
Спасибо вам большое! :flower: С уважением,Муха
Просто не могу пройти мимо. Я сейчас как-раз над этой темой(примерно) работаю :flower:
Алина! Эта тема грустноватая (особенно когда учитель на пенсии).Для оптимизма предлагаю http://www.my-works.org/text_78869.html ,одно время они жутко доставали. С любовью,твоя Муха
С опозданием, но от души :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :flower: знакомое чувство... +12 :-)
Спасибо Леонид!Рада вас видеть у себя. С уважением,Муха :wave2:
Иришенька... Очень и очень трогательный, проникновенный стих... Спасибо. С Теплом, Андрей.
Спасибо,Андрюша,за тёплые слова.Всегда тебе рада. С уважением,твоя Муха
Моя мама учительствовала, и для неё именно школа была родным домом. И своих ребят она любила НЕ меньше, чем меня. Все разговоры были только об учениках и школе. О, это поколение учителей было самоотверженно до немыслимости! Всего не расскажешь... Спасибо за стихи. Они напомнили мне о маме. Нина.
Мой одноклассник был сыном учительницы в нашей школе,как ему доставалось?!(как я сейчас понимаю-напрасно).А считать детей с которыми работаешь родными-это диагноз всех преподавателей.Мои домашние регулярно требуют от меня "отчёт":мам,расскажи,что там твои дети сегодня выдумали?А с моими дошкольниками живём под девизом:"Ни дня без сюрпризов"(вот пожалуйста ,строчки для нового стиха...) С уважением,Муха