Перейти к основному содержанию
...И я умру...
А я умру…чтоб заново родиться, Чтобы улыбкой больше боль не прикрывать. Мне проще с жизнью навсегда проститься, Чем перестать о счастье на Земле мечтать… И я умру, чтоб заново родиться, Чтобы не грезить о тебе во сне и наяву, Чтоб ты опять не смог в мой хрупкий мир явиться, Чтоб жить, не притворяясь, будто бы живу. Возможно, я умру, чтоб вновь родиться, Чтобы не помнить твоих губ и глаз, Чтоб разум с сердцем, наконец, смог примириться, Чтоб злые языки не обсуждали нас. Но даже умерев, чтоб вновь родиться, Стремясь о счастье женском позабыть, Душой и телом буду к Вам стремиться: Ведь не могу тебя я разлюбить…
Любовь помнится даже после смерти :bigwink: И не бойтесь злых языков!они-ничто по сравнению с чувством... Но в одной строфе лучше не употреблять местоимения "ты" и "Вы" по отношению к одному человеку: глаз режет Не умирайте!любовь-сила С теплом, Володя
Спасибо. Постараюсь последовать Вашему совету. Относительно "ты" и "Вы" - это не просто местоимения.
Хорошо, но почему на ВЫ и на ТЫ одному и тому же.?. ................................. Душой и телом буду к Вам стремиться: Ведь не могу тебя я разлюбить…
Я говорю "ВЫ и ТЫ одному и тому же" в связи с неоднозначным к нему отношением. "Чужая душа - потёмки", но тем не менее человек, для которого пишу, является для меня не просто загадкой. Возможно, я придаю ему временами качества, которыми он, на самом деле, и не обладает, но в его глазах я вижу своё отражение... Относительно тех стихов, где существуют вместе и ТЫ, и ВЫ: ВЫ - уважение, почтение (назовите сами те качества, которыми Вы можете охарактеризовать данное местоимение). Я обращаюсь к человеку на "вы" ещё и в связи с отдалённостью, когда не знаю его "внутреннего содержания". ТЫ - близкий, родной, понимающий человек, которого невозможно не любить. Поэтому буду стремиться к Вам, а любить тебя. Вот такая теория. Спасибо. Творческих успехов! С уважением, Ирина.
OK! Good Luck to You! :wink4:
Мне нравится вопрос "А дальше что?!" - многие пишут, что умрут и мол на этом все кончится... Я с ними не согласен! А в вашем произведении есть продолжение, причем направленое на свет! Это здорово! - На счет местоимений, Ирина, как ловко у вас это получилось!
Спасибо огромное за приятные слова.