Перейти к основному содержанию
В дорогу
Ты собрался в дорогу чудак человек, почему же не спится спокойно тебе? В этой детской ты начал свой жизненный век, а закончишь, неужто, на дальней земле? Слышишь, шепот сирени во тьме за окном: «Ты зачем покидаешь родные края? Ты зачем оставляешь отеческий дом? Там земля не твоя, не твоя, не твоя…» За околицей змейкою звонкий ручей, как приятно струится с ладошек вода! Он, источник любви у Отчизны твоей, утолит твою боль навсегда, навсегда… Песней скрип половицы у двери родной. В вальсе кружатся флюгер с шальным ветерком. Просит Родина тихо: «Останься со мной, ты ведь сын мой, ты вскормлен моим молоком». В небе яркий рассвет, облака-корабли отражаются ало в зеркальной росе. Как и ты на чужбину летят журавли, и вернутся обратно, конечно, не все…
!!!
Спасибо, Вовка!:cheers: Надеюсь !!!!!!!! означает ХОРОШО? :-D
Двадцать пять миллионов,ни много, ни мало, Самых лучших, активных своих сыновей, Равнодушием Родина поразгоняла По чужим городам, по планете по всей... :baby: :shock: :wink5:
Золотые слова, Аркаша! Конечно, даже если один, лучший и активный, покидает нашу страну, для нас это много. Балбесов всегда остаётся больше.