Перейти к основному содержанию
По рассказу А.Грина "Колония Ланфиер"
Ее душа была ненасытна, Хотела всего в этом мире дерзаний. Хотела жить речкой в весеннем разливе, Без строгости русла, границ для желаний. А он любил ее страстно и верно, До боли в сердце. До дрожи в теле. Любил безрассудно, любил беспредельно. Бывает такое и в нашем мире. В ее же душе он был только частью, Не очень большой, и не самой важной, И время пришло – был в жертву принесен, Как бурной реке – кораблик бумажный. Тогда он бежал от безмерной боли, От нелюбви, от тоски безысходной, И по земле он бродил как мертвый, С душой онемевшей, печальной, холодной… Но время с пространством - бывает свернутся, И вновь он с ней рядом, хоть мыслью и взором, Знать, время не властно над этой Любовью, Как не властно оно над Руанским собором.
Могу сказать,что это стихотворение из всех Ваших великолепных творений произвело на меня наимощнейшее впечатление!!!Эмоции просто переполняют!!!Милый Горн,поздравляю Вас от души,которая просто ликует за Вас!!!БРАВО!!! С Теплом,Наталья.
Милая Наташа, тепла и любви Вам и весной и летом, осенью и зимой. С праздником Весны. Уважающий Вас, Горн. :flower: :flower: :flower:
Спасибо за тёплые пожелания и цветы)))Приятно))) :blush: С Теплом,Наталья.
Замечательно!Только:" До боли в сердце.До дрожи в теле."Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Спасибо Вам, солнечная Lar. Вердовский редактор почему-то написал две буквы "ж". Я только теперь понял, что он имел в виду пищевой продукт. Еще раз спасибо Вам. С поклоном, Горн.
Прочувствать такое даже покойник сможет,очень сильно...но смутил 2 катрен,теле и мире мне не представляются рифмой,а в остальном восхитительно,поверьте человеку нелюбящему любовную лирику...
Спасибо за такую оценку.Мне приятно это читать. По поводу рифм - Вы знаете, я ,кажется склонен перейти на рифмовку с помощью ударений - большая свобода для более точного выражения мысли. Однако, еще не получается полностью отказаться от привычной рифмы - не хватает умения. С поклоном, Горн
Да, вот как случается, когда талантливое прочтение талантливого произведения рождает не менее талантливый отклик в душе у читателя!!! Браво, милый Горн!!! Я тоже думю, что это лучшая из Ваших работ. С уважением и теплом, Галина. :love:
Благодарю Вас, милая Галина. Я немного смущен. Оценка оказалась значительно выше, чем я ожидал. С уважением кланяюсь Вам. Горн.
чувство такое, что сидишь в лодке, а ваши стихи медленно и плавно подталкивают ее по течени. мило
Очень хочу надеяться, что река, несущая Вашу лодку, течет по угодной Вашему сердцу земле, и это небольшое путешествие запомнит Ваша душа. С поклоном, Горн.
Понравилось. Особенно возможность сворачивания времени с пространством -- значит возможно повторение встречи? правильно понял? повторение событий... :cheers: ОЦЕНКА 10+10+10!!!!!!!!!
Повторение событий, обычно происходит в настоящем или в будущем. Душа же ЛГ вспоминала - т.е. путешествовала в прошлое. Рассказ Грина не оставляет для ЛГ надежд. При попытке разбогатеть и попробовать вернуть ее - он терпит поражение. С уважением, Горн.
Мощно! С уважением,swetlaja. Оценка:+10
Большое спасибо за такую оценку стихотворения. С поклоном, Горн.
Спасибо!
Александр Грин - мой любимый писатель. Теперь я понимаю, почему у Вас такой богатый язык...
Мои любимые - два Грина. Александр и Грэм. У Грэма Грина - "Сила и слава", "Монсиньо Кихот", "Почетный консул". Кланяюсь Вам. Горн.