Перейти к основному содержанию
Встреча под мостом
........................................Е.С. Вечер и ночь, угли на взгляд горячи. Чувствую, как мы по-разному ищем ожога. Сжечь деревянные, из камня разрушить мосты взглядом, пытаясь, прожечь «уходи» на спине разведённого. Утро и день, к слову золою остыв, знаю, пустяк. Сердце живое от встречи рубцуется. Это весной до реки добежали ручьи и до зимы под мостом всех влюблённых целуются.
Ты как всегда узнаваем!!!! И загадочен!!! :flower:
Пасиб, Наталья...:)
всё ж добежали ручьи к мОсту сквозь прОгорель злую... и раздаётся в ночи эхо их поцелуев... Очень трогательно Добва вам и Света
Пасиб, Махинур:) Очень приятно слышать Ваше одобрение.
Анатолий! Огромное Вам спасибо за такое изумительное стихотворное посвящение мне. Искренне тронута Вашим признанием. Е.С.
Ах, что Вы! Не стоит меня баловать столь восторженно. Как Вы думаете, запятая в третьей строчке на верном месте?;) с неизменным теплом и вниманием, А.Н.
Абсолютно на месте! Безукоризненно поставлена. Гениально смотрится. Браво!
Думаю, у меня сегодня есть повод устроить праздник "души и тела":)))
Конечно! Фиеста духа. Карнавал тела. "Праздник, который всегда с тобой"( Э. Хемингуэй).:)
Конешно, я не сомневался, что Х.Э.М. один из Ваших самых обожаемых творческих личностей:)
Увы! не самый. КонеЧно, я его читала, но он не является моим литературным кумиром. Так, просто в ситуации Вашего праздника вспомнилось название его романа. Согласитесь, " По ком звонит колокол" воспринялось бы в некоторой степени двусмысленно...:) Надеюсь, упоминание классика амeриканской литературы Вас не оскорбило?
Признаться, я до сих пор в недоумении, почему Вы решили, что меня что-либо может оскорбить или обидеть при разговоре по существу на литературном сайте. От Э.М.Хемингуэя мне пока было достаточно "Прощай, оружие!" и "Старик и море". Более не припомню. PS Кстати, я намеренно и часто в литературном тексте различаю слова "конешно" и "конечно". И досадую, что это не понятно, не чувствуется другим почему-то.
Дело в том, что московское "конеШно" и питерское "конеЧно" отличаются в произношении, но пишутся одинаково- конеЧно. Так же , как "булоШная", "булоЧная" ( проще, хлебный отдел в супермаркете))) Но это такие мелочи по сравнению с Вашим сегодняшним посвящением МНЕ, что можно закрыть на это глаза. Считайте, что ничего не было.:):) Никакого конешно, конечно...Никаких колоколов, стариков, морей, фиест и т.п.:):) Только Ваше трогательное посвящение.:)
а на каком основании Вы столь уверенно утверждаете, что это посвящение Вам? Извините, Вы ошибаетесь, и в этом нет моей вины. PS кстати, москвичом в Вашем понимании я не являюсь. Впрочем, и Вас я Питеркой не признаю.
А я и не питербурженка. я- коренная таллиннка.:) Но в курсе лекций в университете нам преподавали и питеpские нормы произношения , и московские. На каком основании я считаю, что стихо мне посвящено? На Вашем же недавнем утверждении. Вот, пожалуйста, я скопировала Ваше замечание под своим стихо. "ДЛЯ ТЕБЯ" JeSholland Так как у этого стихотворения отсутствует персональное посвящение, сочту, что оно опубликовано для меня, то есть чтобы я прочитал и сделал замечания. А мои инициалы- Е.С.:):)
Этот пируэт мне нравится:) отдаю должное гибкости Вашей талии;) А.Н.
С талией у меня всё в порядке, это точно!))) Практически осиная.:):)
Поэтому Вам и не предлагал сладкого;)))
Зря! Мне сладкое ничем не грозило.:)
Договорились, теперь я Ваш должник, Ваше любимое сладкое блюдо?:)
Горячие дискуссии порой рождают жаркие стихи...Спасибо
Вы сделали скоропалительный вывод, стих посвящён вполне реальной женщине и она об этом знает:)
Толя мне очень отрадно,что эти стихи ты посвятил Есенину Сергею - он любил подобные стихи. Я его тоже люблю,как и ты. Его говорят зверски убили двое большевиков, за то,что он стих написал не по-большевистски. (( Я слышал так же,что он тебе постоянно снится и не дает тебе покоя, видно Он и оттуда тебя любит и помнит... Недаром говорят:нет дыма без огня ))) Видно жаба его все ещё душит... Может я и ошибаюсь,бог его знает... Вот и делай вывод - какие у тебя стихи,если ассоциации у меня связаны все с тем же великим Есениным...
Френд Марин, я, конешно, оценил, как ты тонко напомнил о пьянке на троих... Боюсь, что ты помнишь значительно больше меня;))) Мне ещё рано делать выводы, пока способен отдавать должное женщинам и слышать стихи, это меня радует и вдохновляет. с теплом, А.Н.
Толя,красивое стихотворение и красивые картинки:целующиеся ручьи под мостом всех влюблённых,но твоя мятежная душа(или ЛГ) ждёт ожога? Зачем? С уважением,Муха
Ирина, жизнь для меня - это ежедневный обжиг, отжиг. Понимаю, для кого и почему это "мучительно больно", поэтому никогда не жалею и горжусь прожитым и пережитым. с теплом, А.Н.
Если отбросить наши с Вами сложившиеся "отношения"( Вы понимаете, о чём я, безусловно) могу сказать честно. Мне очень нравится это стихотворение. Не могу этого не написать, хотя два дня сопротивлялась себе.:) Нравится не потому, что оно посвящено .........Е.С.))) И намёк на Питер...
Благодарю за беспристрастную оценку стиха. Он для меня уже со вчерашнего дня всего лишь приятное состоявшееся прошлое. Я не могу ответить вам взаимностью в части сложившихся отношений, я откликаюсь на заинтересовавшие меня тексты. Получая авторские отзывы, пытаюсь быть адекватным. Да, признаюсь, что провокационно часто использую двусмысленность и подтекст. Считаю, что это постоянно необходимый тренинг для русского языка. Между нами остаются не отвеченные Вами вопросы. с уважением, Анатолий.
Знаете, у Вас всё-таки немного странное восприятие.))) Я в Вас, как в поклоннике, не нуждаюсь.)))) Видимо, в этом наше отличие.:):) Я могу признать, что мне что-то нравится, несмотря на неприятие личности, а Вы это всё-равно выворачиваете на свой лад.))) Что касается вопросов. Ни Вы мне их не задавали, ни я -Вам. Поэтому ожидать каких-либо ответов- по меньшей мере наивно.:) Оставляю Вас в плену Ваших иллюзий.:)
Извините, это Ваш конёк, что тот, кто читает Ваши СТИХОтворения, обязан быть Вашим поклонником. Вопросы мною заданы там, где были сделаны Вами голословные обвинения. с уважением, А.Н.
Вы такую ерунду написали. КАК можно заставить людей стать поклонниками, если они этого не хотят?))) Ничего голословного. Под Вашим стихо всё наглядно продемонстрировано.))) Так что, в иллюзии, в иллюзии, в иллюзии.:):)
Толя,шикарное стихо!С глубоким реверансом....Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю,Лариса)
Хорошо под мостом всех влюблённых...
Благодарю, что Вы это заметили. А.Н.
Прекрасно. Стихографика с привкусом Питера.
Как мне приятно, что Вы почувствовали в этом стихотворении присутствие Питерских ассоциаций! с теплом и благодарностью, А.Н.