Перейти к основному содержанию
Риск?..
Каков отпущен жизни срок? Риск холодит слегка висок... И где обочина? Где край? Несёшься "встречкой"! Испуга резкий холодок... Впустую щёлкнувший курок, Жизнь подаривший невзначай Сухой осечкой... Ритм отбивает метроном... А что таится за углом? Быть может, следует рискнуть - К чертям все страхи?! А надо ль эдак, напролом? Разумнее - другим путём... Ну, а куда ведёт тот путь - К венцу иль к плахе? Вопросов множество, не счесть, И не на все ответы есть, А если есть - их отыскать Не хватит жизни... И не всегда короткий путь Ведёт... хотя б куда-нибудь... Что ж... Рисковать не привыкать... На старт! И... к тризне?..
Интересный стиль стихотворения,хочу сразу отметить...и стих по-своему красив.Но лучше не знать ответы на многие вопросы.С теплом...
Пусть остаются без ответов))) Спасибо тебе, Танюша! С Теплом, Андрей.
Если не задавать себе вопросов, на которые ответы всё равно не получишь, жизнь не имеет особого смысла вообще.:):) Мне очень нравится Ваше новое звучание, Сенатор. Браво!
Позвольте, Ваше величество, склониться в глубоком благодарном поклоне... С почтением, Андрей.
Нужно просто жить и стараться,чтобы день был подобием целой жизни... Спасибо,по философски насыщено стихотворение вопросами.
Именно так и приходится жить. Отсюда и вопросы рождаются... Спасибо Вам, Фрэд! С Уважением, Андрей.
:wave2: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Риск не всегда бывает оправдан. Всей жизни всеравно не хватит, чтобы найти ответы на все вопросы...Да и есть ли вообще ответы на некоторые вопросы... Спасибо за чудесный стих!!! С теплом, Мари...
Вам спасибо, Мари! От души! Спасибо за добрый отзыв. С Теплом, Андрей.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского, а опыт - вещь бесценная, так что рисковать все же стоит!
Я тоже думаю, что стОит! Спасибо Вам за отзыв! С Теплом, Андрей.
Вся жизнь сплошной риск:не то съел,не там прошёл, не то на тебя упало... Так что рискни жить! Удачи! С уважением,твоя Муха
Рискну, Ириша! Уже рискнул - живу!))) Спасибо тебе за отзыв! С Теплом, Андрей.
Да, стихотворение как выстре стартового пистолета: на одном дыхании. Всё же риск не обязательно ведёт к тризне, а кто не рискует, тот не пьёт шампанского. И ещё хотел бы заметить нетривиальную форму построения строфы.
Искренне благодарен Вам за добрый, вдумчивый отзыв! С уважением, Андрей.
Здорово! Тематически красиво. Уважаю риск чистой души. Но опять придирочки имеются... Андрей, в первом катрене "холодит" и "холодок" - очень близкий повтор неудачен. "Ну, а куда ведёт тот путь" - (ВЕДЁТ ТОТ) сдвоенное "Т" мешает. Ещё мне кажется лишней буква "К" (к плахе) - вслух труднопроизносимо. И "не счесть" затёрто! Может быть как-то переделаешь это двухстрочье? С неустанным уважением Нина.
Нина! Огромное Вам спасибо! Ваши замечания (отнюдь не придирочки - всё по существу!) понимаю. Обязательно подумаю. Написано-то экспромтом, единым духом, без размышлений))) С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
На одном дыхании... А почему к тризне обязательно?
Необязательно! В конце - вопрос... Спасибо Вам, Наташа! С Теплом, Андрей.
Концовка "тризной" озадачивает.
Тризна всё-таки под вопросом... Риск в любом случае подразумевает неоднозначный исход))) Спасибо Вам за отзыв. С Уважением, Андрей.
Риск - он дает ощущение жизни, не так ли?) А если не чувствуешь, что живешь - значит ты мертв) Поэтому конечно рисковать! Рисковать и жить, если повезет ;) С уважением, Леда!
Спасибо Вам, Леда! Жаль, что Вы не видели, как я браво вытянулся в струнку, молодцевато щёлкнув каблуками)))) Серьёзно - большое Вам спасибо за отзыв. С Теплом, Андрей.
Андрей,шикарное стихо!Чем-то напомнило Высоцкого.Наверное,схоже по стилистике.Читаешь и слышится гитара.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса... Спасибо за столь лестный отзыв. А гитара Вам послышалась далеко не случайно))) С Теплом, Андрей.
В пределе прелесть нахожу, Ведь жизнью я не дорожу. Мне риск отрада! Опять по встречной полосе, Ведь я не еду куда все, Смерть как награда. На тризну, иль на эшафот? В крутой вхожу я поворот, И будь что будет! Какая разница теперь, Ведь в прошлое закрыта дверь, Ну? Кто осудит? В рулетку русскую играть, С судьбою мне не привыкать, Дружны до гроба! Беру на мизере тузы, И ужас встречной полосы, Вдыхаю снова! (экспромт) :flower:
Спасибо, Алинушка! Нет слов - экспромт великолепен! С Теплом, Андрей.
Чисто мужские мысли. Действительно, экспромт. Притом, отличный. С добром, Ольга
Экспромт, Оленька, Экспромт. Написан мгновенно, "без отрыва карандаша от листа бумаги"))) Спасибо тебе за добрый отзыв. С Теплом, Андрей.