Перейти к основному содержанию
Г О Л О С - КАМЕРТОН
/из сборника "АНТОЛОГИЯ - 2001"/ * ВАЛЕНТИНЕ БРЕНЦУН - ==================== ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ВОКАЛА и ПЕВИЦЕ * =============================== Без стихов и песен Мир и пуст , и пресен . Прозой жизни прессинг - Кружевницу вьёт... Но отброшу стрессы , Если интересен Мне мотив любимый , Коль звучит - зовёт : Голос - дивный - голос В чувственном сопрано . Внутренние струны Радость якорят : Наэлектризован Форте и пиано , Улетая с песней , Над землёй паря . С утренней Авророй Устремляясь к Нике , Нежной Филоменой , Как магнит влечёт... Музыка открыто Льётся с губ клубникой , Увлекает в смелый Слов круговорот . Микрофоном сердце Повторяет звуки О любви весенней - Свежей , как о з о н... И парит Жар - птицей , Не даваясь в руки , Звучной нотой "ля-а" - Г о л о с - камертон ! *************** ********
Мелодия стихотворения очень понравилась, чудесно читается! Не понравилось, даже не то, что не понравилось, это неверное слово, а как-то не показалось вот что - хотелось, чтобы и предпоследние строки строф так, как они разбиты, с чем-то тоже кольцевались рифмами, а то они как обрываются - ждешь рифму, а ее нету :) И еще строка "Льётся с губ клубникой" показалась несколько придуманной, ненастоящей - ну как можно клубникой литься... при всем старании вообразить не получается (ну, конечно, запах в виду имелся, свежесть, вкус, но от ее плотности и размеров физических никуда не денешься) :)
Уважаемая Джейка!Благодарю за оценку и положительный отзыв! Если сердце Женщины ощутило то,о чём я написал с натуры, значит,песня спета мною в Мажорной тональности.А это-песня. Когда я записывал и впитывал в себя(в семье героини)впечатления для очерка"Известные женщины нашего города",муж Валентины поведал мне многое(в том числе и о её клубничных губах).Проверять достоверность сказанного при дочке и муже?! Поверьте мне на слово:у моей Любимой - ГУБЫ - точно ЗЕМЛЯНИЧКИ!!! С ГлубоКопризнательным Уважением,к Интересному Лирику!
Спасибо,Владимир!Вы правильно поняли:музыкант и сегодня введу на свою страничку стихи-песни,написанные на 2 родственных языках.А вы - музыкант:что играет в Ваших руках? Хотел ВЧЕРА ввести 1 стих. и 2 песни,но почему-то НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ: я пока ещё не знаю к кому обращаться по ЭТОМУ вопросу. Благодарю за ОЦЕНКУ ! С Уважением,Григорий.
Технические вопросы лучше всего задавать на Форуме сайта: http://my-works.org/rux/modules/newbb/viewforum.php?forum=4 Вы можете создать новую тему (кнопка New Topic) и описать Ваши затруднения.
Здравствуйте,господин Администратор! 1.Подскажите,как выставлять оценки после прочтения. 2.Вчера и сегодня,после напечатания моих стихов, почему-то они не вышли на моей странице? Григорий Кипнис
Григорий, когда Вы пишете замечание к какому-либо произведению, там должен быть выпадающий список с надписью "Не оцениваю". Оценки ставятся от 1 до 10, 10 - высший балл. Но тут необходимо быть очень внимательным. Поскольку каждая оценка влияет на общий рейтинг, надо стараться обосновывать свое мнение по-возможности тщательнее.
Благодарю за Азимут-наводку,Уважаемый Администратор! Мне бы ещё понять:почему не выходят мои стихи на моей же страничке? Как новичок,не умею ещё зайти на форум с вопросом.
12 лет-гитара, 1,5 года-синтезаторы. Пишу инструментальную музыку, песни. В студиях SONAR, Cool Edit Pro создано 6 альбомов и горы импровизаций. Хотели издать под патронажем р\с "Открытый Город", да комдиректора, с которым я договаривался - уволили. Несудьба...Да и не это главное. Рад встретить здесь коллегу-музыканта. Творческих успехов Вам в Новом Году!
Опа-опа-опа... Извините что вмешиваюсь... 8 лет скрипки, гитара сколь себя помню, MIDI лет 5, QBasic, чуть меньше года - Evolution MK461... Нет, альбомов нету... пока что... А Вы случайно не в Питере ли? :)
Йоханабабай... Как я угадал, а? :))) Бум знакомы, земляк :) Клаву я, правда, не далее как сегодня продал. Все равно играть толком на клавишах не умею, да и редко как-то руки доходят, а презренный баблос под НГ в тему. А воообще интересно, что из этого оркестра слепится :) Это "жжж" неспроста... МП3 не особо катит, особенно для первой, но: http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=2587 А дадите что-нибудь из Вашего послушать? А может просто на рюмку кофе?