Перейти к основному содержанию
ОТРАЖЕНИЯ
...Вода есть отражение небес На зыбкой грани воздуха и ряби, На призрачной границе между явью И вымыслом, где вместе – плеск и блеск. А вымысел есть оттиск наших снов, Коллаж, калейдоскоп, витраж мечтаний. Нам брезговать мечтами не престанет, Покуда не прозрели мы основ – Любви, что отражает Пустоту, – Начало первородное Вселенной, Смешения, смещения и смены Офортов Рока в звёздном паспарту... Судьба есть отражение причин, Разлитых по пространству без предела, Их сгустки принимают форму тела Со встроенной программой типа «жизнь». ...Ведь жизнь суть отражение судьбы На глади наших помыслов и рвений. А где-то между строк стихотворений Проглядывает [em]если-б-да-кабы[/em]... [em]11-15 апреля 2004[/em]
Да нет, нормально.Вообще, чем извилистей, тем лучше, на то и извилины. Я скопировал ВОРД, потом ещё прочту.
Большое Вам спасибо за стихи, Константин! Не только за эти - читала Вас с наслаждением. Это просто находка - Ваша страничка (на поэзии.ру тоже). Юля :)
Можно я тоже вам 10....а? За Джйкой вот пришла... Спасибо.
Эх, Джулия, Вы ж уже поставили. :) Хотя никак этот стишок на 10 не тянет. Как, впрочем, и любой из здесь присутствующих. Представьте себе, что на сайт пришёл А.С.Пушкин. И как прикажете оценивать его стихи, если "10" - обыденная оценка? :))) Математически - и объективно - самыми распространёнными оценками должны были бы быть 5 и 6. Чем оценки дальше от них в ту или иную сторону (т.е. чем ниже и выше), - тем их должно быть меньше. Хотя что-то мне подсказывает, что "1", по совести, будет всё равно больше, чем "10"... :))
Почему то мне кажется, что Пушкин на сайт не пришёл бы......)))) С Наступившим!)