Перейти к основному содержанию
Понтий Пилат.
Я в каменном кресле, средь тёмных веков Под звёздами, - времени пылью. Уснули когорты, - и римских орлов Над ними тяжёлые крылья. В германских болотах спит мой легион, И только ко мне не спускается сон. Средь гор неприступных, средь облачных круч Вдруг даль озарится луною. И тихой дорогой спускается луч; Ты снова приходишь за мною. И мы всю дорогу с тобой говорим, Но снова растаял видения дым. Не паркою, - мною оборвана нить. В душе моей - вечная рана. И я не могу ни вернуть, ни забыть Тот день отлетевший нисана. И римского сердца пробита броня. Простишь ли, философ? Прости же меня...
:flower: :flower: :flower: Замечательно!!! С теплом, Мари..
Мари, большое спасибо! С теплом, Вивиен.)))
По преданию-он не желал смерти Иисуса...Но так уж все случилось...Может и простит ему Бог?... :flower: :flower: :flower:
Простит, хотелось бы, чтобы простил.
...Ах как здорово было б идти, Той великою лунной дорогой, Забывая безумье тоски, Обнимая знакомого Бога... ______________________ Из моего, похожего... Спасибо! Интересная тема. Имхо. с уважением, Михаил.
Михаил, большое спасибо! Понравился Ваш стих!
Благодарю Вас, Вивиен! замечательное стихотворение!
Лесенька, и Вам большое спасибо за отзыв!
Замечательный стих! С уважением! :-)
Большое спасибо! С уважением, Вивиен. :wave2:
Булгаков словами, вы стихами... Я принимаю оба варианта.
Валерий, большое спасибо за отзыв! С уважением.
замечаттельнее стихотворение.... а парку вы специально по имени не назвали?
Большое спасибо! Парку по имени я не назвала, т.к. получилось бы: " Не паркой Атропо оборвана нить". А в стихе акцент на том, что Пилат себя обвиняет, поэтому слово "мною" здесь нужно. Спасибо за внимательное прочтение! С уважением.
Пятый прокуратор Иудеи - Понтий Пилат, Всадник Золотое Копье... Да, мистично, образно, Вивиен...Чуствуется булгаковское настроение, Имхо. ...Ах как здорово было б идти, Той булгаковской, звездной дорогой, По которой Пилат уходил - Обнимая знакомого Бога... Спасибо! С теплом, Михаил
Михаил, большое спасибо! С теплом, Вивиен.)))