Перейти к основному содержанию
ВенероГрафоМания
http://www.stihi.ru/pics/2011/11/02/792.jpg?8999
(шахты души) "Зуд творчества одолевал, Боролся не преуспевая: Жену до глубины достал Созвучия рифмами равняя". Михаилыч ("Графоман?") *(текст в оригинале) Чесотка что-то разыгралась, Питаясь плотью обнаглело... (Давно стиральная сломалась), И рубище прилипло к телу. Весь покрасневший и разбухший "Зужусь"...- Рубаху отодрав Гляжу - ползут по телу буквы, В катрены строчечки собрав... Они - кривые, разъярённые, Зудят и фыркают, как в бане... Но я - "кузнец"! Мне рифмы ровные Важней на кожной наковальне. Рихтую строчки: где - кувалдой, Где - молоточком без конца... Заразный я! - И вам "наградой" - Стихи поэта-"кузнеца"! Жена - "глубокая", как шахта, - В "нирване", с бездною мыслЕй... Я сам - "глубок" в своих стихах-то, Их вам пою, как соловей!.. Пусть в строфах-струпьях ноет тело, Пусть кровь пьют буквы-блохи-вши!.. Я их перекую всецело - Оне ж - из шахт моей души!..
Неординарно! С теплом, Мари...
Спасибо, Мари, что не забываешь! Тебе - творческих успехов! :-D
Откровенно и с юмором!Да и жизненно, черт возьми! :wave1:
Спасибо, Толик, за "понятие"! Всех благ тебе! :cheers:
От возбужденья дух зудился И в шахту рудную стремился, Руду словесную достать И на гора её подать... :-D Довольно едкие у Вас пародии получаются.
Спасибо, ВасилиЙ, за поэтический отклик! Где-то Вы правы: рискую привлечь гнев авторов (и их жён). Может, в "шершавую" сатиру податься? А с другой стороны, если внимательно всмотреться в эпиграф, то ошибки, непростительные даже школьнику, требуют "сатирического" (а не "иронического") пера. Вот я, рискуя, и "нарисовался"... Вам - спасибо за отзыв!
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D - это я, после прочтения твоих пародий. Класс! Еще хочу! Давай чешись побыстрее! С добром, Ольга Будет время, прочитай мою пародию на мои же стихи - http://www.my-works.org/text_67772.html
Спасибо, Оля! Сейчас вот "почухаюсь", и бегу к тебе. Сам себе пародист - такого ещё не встречал! Благодарен за отклик! П.С.: а пародийного - пока достаточно, последние новости невесёлые, и поэтому - о грустном...
Пародировать самого себя - прекрасный выход для всех, кто не хочет схлопотать по ушам или нажить себе врагов. Никто не обидится, разве только двойник из того мира и опять схлопочет "контрольный" А насчет невеселых новостей, держись, после грозы всегда бывает солнце. С добром, Ольга
Какой, Оля, оригинальный выход ты нашла! На не обладающую ЧЮ не похожа, а чел, обладающий ЧЮ, никогда не обидится на пародию на себя (если она качественная). Вон, Вася сказал что я едкий... Но у меня есть и такие "разрушительные" П., что аж когти заворачиваются... И на то, поверьте, были причины. А кроме всего, существуют ещё сатира, стихопамфлеты, и прочее "ядовитое"... Простор для творчества!
Смело и оригинально.Спасибо!
Спасибо, что зашла, Таня и оценила... Всех благ тебе! :angelsmiley:
Я с Вас!.. :cheers:
Спасибо, незабвенный Валерий! :pint: - и пойду ваять дальше...
:-D ...и в мой адрес подойдёт))))
Рад Вам, SLL! Вы излишне самокритичны... Хотя, если у Вас получается подковать словесных блох, то и до Парнаса недалеко. Чего Вам и желаю! Благодарю за визит!
Говорите - излишне самокритичен, а для пародии на меня хватило у Вас и двух слов... Оказывается, я даже переоценил себя, "раскатав губы" на шесть строф:)))))
Глубоко уважаемый мной SLL! Эта "...Мания" с её блохами-шахтёрами была вдохновлена не Вами... У Вас, насколько я помню, всё с творческим процессом нормально... Вы меня не спутали с кем-то? Или я чего-то не усёк? :cheers:
Снова я вынужден извиняться из-за того, что пустился в пространные рассуждения... У меня там где-то упоминается Левша, то я подумал, что "на блохе - на Парнас" в Вашем ответе - это уже пародия по ходу дела...:)))) Всё нормально. Успехов Вам! :wave1:
:growl: :wave2: :laugh: