Перейти к основному содержанию
Размен
http://www.stihi.ru/pics/2011/01/31/836.jpg?4756
("страдания молодого банкира", приснилось в лихие 90-е) ...На копейки меня разменяла, Помнишь, милая, - был я рублём! - Тем, которых тебе не хватало, И кого величала "нулём"... Может быть, что в анфасе я - "решка", Со спины - просто чистый "орёл!" Ну а в профиль - "покрепче орешка", Лишь по-твоему - сирый осёл! Был надёжен. В железной рубахе Не разменивался ни на грош, И полночной луне - нашей свахе Я казался блестящ и хорош. Ты швыряла, крутила - вертела: "Решкой" ляжет, иль гордым "орлом?" Закрутилось монетное тело На ребре! Будет мне поделом! Покатился - не остановила, По наклонной - гляди, упаду! Как инфляция, цену скосила, И - упал! И теперь - как в аду!.. Ты - бумажка! Но цветом - валюта И достоинством выше рубля! Без процентов сдаёшься кому-то, Мне ж подписываешь векселя. Мне не жалко - бери, сколько надо! Хочешь "рупь" - горстку мелких монет? Дивиденды не снимешь, однако - В измельчании прибыли нет!
Интересно и неординарно!!! С теплом, Мари...
Спасибо, Мари, что зашла! И оценку. Тебе желаю всех благ и... не размениваться по мелочам.
Натуральный размен!(что в денежных отношениях,что в человеческих...) С уважением,Муха
...Вот это точно. Спасибочки, Муха, и всех благ тебе!
Григорий! Обалденно! Ассоциация настолько яркая, что как это мне в голову не пришло! Поздравляю! С добром, Ольга
Лучше б такие ассоциации не приходили и не снились... А вместе с ними - "развод" (в прямом и переносном смысле), и потеря всего, начиная с детей и заканчивая всяким барахлом типа денег и остального... За отзыв и понимание - спасибо, Ольга! Тебе - успехов и положительных ассоциаций! :rotfl:
Развод - не всегда потеря. Потеря может быть гораздо большей, если остаться вместе с тем, кто потихоньку разрушит твою жизнь. А потери детей не бывает при разводе. Они есть и будут, они очень скоро все поймут и сами наладят отношения. Все, что ни делается, делается к лучшему. да, это - банальная фраза, но, как ни странно, по большому счету так оно и есть, пусть мы не всегда это понимаем. Хорошего тебе воскресенья, и только отличных строк! С добром, Ольга
...Согласен, по большому счёту. Спасибо за "добро", и тебе того же и - ещё лучше! :angelsmiley:
Никто из нас не знает-где он найдет, а где потеряет...Но если рубль не ценили...Не лучше ли ему найти другую хозяйку, которая будет ценить?Вполне возможно, что еще и та,что разменяла, захочет его возвратить... :wave1:
Во как! Твои словеса давно попали на благодатную почву и... почти сбылись! Спасибо, и всех благ тебе, Толик!!
Гриша! Обязательно оценит. Я думаю, уже. Не может быть иначе. :wave2:
А сей час "это" вовсе необязательно... :rollface: