Перейти к основному содержанию
О ТОМ, КАК ХРЕНОВО БЫТЬ КОТОМ (пародия)
ОРИГИНАЛ: Быть котом :) Des Хорошо быть, наверно, котом! Быстрых лап шаловливым движеньем Опрокидывать кактус - притом Симулируя недоуменье. Хорошо до чего же - котом! Оприходовав рыбы порцайку, Шлифовать язычка наждачком Волосатую мордухайку. Хорошо же, однако, - котом! Огласить пятиутренним пеньем В сладких снах пребывающий дом, Слегонца ошалев с вожделенья. Замечательно просто - котом! Оторваться на тапке хозяйском, И на швабру бросаться потом, При уборке того, что осталось. До чего же кайфово - котом! Две задачи: втереться в доверье Умурлыкиваньем, и хвостом Не попасть под закрытие двери. Хорошо быть, наверно, котом! Независимым и осторожным, Быть красивым и наглым скотом… - Мяаууу! - Брысь! Обнаглевшая рожа! МОЯ ПАРОДИЯ: До чего же ужасно – котом! Мордой тычут в вонючие лужи, Забывают дать рыбки на ужин И пинают ногами притом. Совершенно не в радость – котом! Не пускают побегать по кошкам И попеть не дают под окошком, Обзывая бесстыжим скотом. Ну, совсем уж хреново – котом! Волокут, – и с какой это стати? – К дядьке страшному в белом халате. Что он хочет найти под хвостом? Мяааауу! Больно же! Ну, и дурдо-о-ом! ПРОДОЛЖЕНИЕ ВИКТОРА БАТРАЧЕНКО: Называть продолжают – котом… Лапы, хвост и усы – всё осталось. Что утрачено? Самая малость… Было больно, но дело не в том. Очень просто стать полу-котом И вольготно дремать на окошке, Не мечтая о серенькой кошке, Без того, чего нет под хвостом. Снится сон, когда кот был котом И ночами гуляя по крыше Так орал, что весь дом его слышал, И котят было много потом…
Мариночка! Легко,просто и без напряжения пропелась мне Ваша пародия! Одно лишь: жалко стало бедолагу-кота.. Да ещё Виктор-добавил! Ваш стиш вызывает сопереживание!.... :wink4:
Это чтобы кошачья жизнь не казалась раем! А если Вы зайдете ко мне на СТИХИРУ, то там увидите разные варианты продолжения. http://www.stihi.ru/poems/2004/12/22-1411.html :bigeyes: Кстати, я слегка подправила "Музы", но лебедем еще не вполне довольна.
Марина! Загляните и Вы ко мне,куда приглашаете!? Там мы с Вами и впервые встречались. Михаил Гофайзен (в сигаретной дымке)и многие его стихи у меня есть: Его аналитику и Творчество нашёл я быстро(среди сюсюкающих и ждущих похвал!?!?) Есть у меня и Наталья Воронцова - интересно пишущая на различную тематику.Ни там,ни тут я не прятался за Псевдоним! На Украине и в России во многих городах печатался и имею массу МАСТИТЫХ друзей-подруг.. Писал и пишу на русском и украинском языках.Взрослые дочки владеют 6-8 языками.Прочитайте о поэтессе-переводчице Шеспира МУЗЕ ИЗВЕКОВОЙ мой стих "Песенные руны":считаю, стиш ЭТОТ мне удался. БАЙ-БАЙ,до встречи! :smoke: :loveface:
Загляните, загляните... (ворчу) А ссылочку-то не дал! Ай-ай-ай! :eyesroll:
[Гарантированное прочтение] :happy3:
Дорогая Ю.В.! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам всего наилучшего. Искренне надеюсь на то, что 31 декабря (а оно не за горами) унесет в прошлое Вашу обиду на меня. Я Вам очень благодарна, так как Вы дали мне хороший урок (без тени иронии). :bigwink:
Мариночка, вот опять я не понимаю Вас. :frown: Мне казалось, что это Вы на меня обиделись. Правда, я не поняла, за что - то ли за то, что мне 7-ку, а не 2-ку поставили, то ли за то, что я Вам нечаянно низкую оценку влепила. Поэтому я, видя, что снова ненароком оценила Ваши стихи, быстренько стирала оценку. Я не люблю обижать людей. В знак того, что мы с Вами будем хорошо друг к другу относиться независимо от того, нравятся нам стихи друг друга или нет, предлагаю Вам зайти ко мне на страничку и прочесть мой новогодний акросонет. Он написан для всех, а значит и для Вас, дорогая Марина. :loveface: :blush:
Желаю хорошего настроения и творческих успехов в новом году. :cheers: