Перейти к основному содержанию
Снегурочка
Мороз и стужа изначальны. (Вы загляните в календарь). Финал Снегурочки печальный Всех издавна ввергал в печаль. Жила счастливо в тихой сказке На вид – так просто топ-модель. Виновен в горестной развязке Таёжный Казанова – Лель. Не то чтобы она любила, Но глаз ложила не шутя. А в чём таится женщин сила, Не знало бедное дитя. Нет, чтоб заняться макияжем, Иль Камасутру почитать… Она ж себе такую лажу Сумела в жизни подогнать! Решила, что всему причина Холодность тела и души. Ей просто нужен был мужчина, Да где ж найдёшь его в глуши? Нагрелось бедное созданье, Затем исчезло без следа. Да, половое созреванье Для всех родителей беда.
Ув. Сазонов! Интересный, неожиданный взгляд на известную историю. Но плохо, по-моему, "финал печальный...ввергал в печаль"... Кроме того, жаргонизм "лажа" всё же не к месту тут... А вот вывод:"половое созреванье для всех родителей беда." - даёт повод поставить это стихотворение в раздел "юмор" (ИМХО, конечно). С Новым Годом! Всех Вам благ в Новом Году и творческих успехов!
И Вас с Новым Годом! Удачи и вдохновения! Рубрику стиху я просто забыл выбрать:(( А написана эта безделушка минут за десять на телеконкурс:" Версии:что произощло со Снегурочкой?" и художественной ценности не представляет. А "печальный"," печаль", на мой взгляд способствует усилению гротеска. Но возможно я и ошибаюсь:(
И Вас и Вам! :blush: Удачи и вдохновения! :loveface: :tongue: