Перейти к основному содержанию
Д И Т Я ВСЕЛЕННОЙ
" ПОЭТ - ЧТО МАЛОЕ ДИТЯ..." Борис ЧИЧИБАБИН Поэт - что малое дитя: В любви нуждается и ласке, Придумывает жизни сказки И фантазирует - шутя... Глубокомысленно д и т я! Гулит стихи уже с пелёнок И колыбельные поёт: Не по годам растёт ребёнок, Начав к Парнасу крестный ход! Гуляет в рощах и аллеях - Рифм,ударений,форте-тем... И этим - интересен всем, Решая жизненность проблем - В штормах,приливах,суховеях... И это - вовсе - не шутя: П о э т - не малое дитя! Раздвинув знаки препинанья, Прольётся новых слов река, Чтоб видеть острым подсознаньем Вперёд - на многие века! Как Геродот и Нострадамус, Эзоп,Сенека и Эвклид... Как дон Кихот - во имя Дамы! ..Поэт - предчувствует,творит.. Без сна,без отдыха - в работе: Днём,ночью ли - в объятьях строк.. Его - всё трепетно заботит, Чтоб дать совет,извлечь урок! Подвластны отрасли и сферы - Горячим мыслям и перу, Рождая в людях - счастье,веру... К БОГАМ возносит - в экзосферу! Планете прочит мир - в миру! И ностальгию снимет песней. В л ю б л ё н н ы м - Млечный Путь вручит. Обиды,боль,печали,стрессы - Эмбарго вечным - отлучит! И в колыбели - на Парнасе, Под МУЗЫ взглядом и крылом, Взбодрит овсом стихов - Пегаса, С ним стременным став рысаком! Так было,есть и будет вечно: К чему же мудрствовать лукаво? ..П О Э Т - творенье Человечества, Д и т я Вселенной,суть - начало! ************************
С Новым Годом Вас :) В первой строчке опечатка, видимо (дважды набрано слово "что)"?
Спасибо за поздравление! И Вас - с ГОДОМ ПЕТУХА! Благодарю за взгляд на стиш одним глазком! :bigwink: Пока разобрался с редактированием,Вы УЖЕ успели :wink4: С ГлуБоКоУважением,Григорий.
Очень, очень, очень! Привет коллеге и собрату, Поэту Муз - аристократу!
Спасибо Григорий за замечательный стих, присоединяясь к написанному Вами. С Вашего позволения, немного добавлю. У поэтов душа высока И взлетает опять она в небеса, Обращая его взор к своим истокам. Чтоб понять души чудеса И избавиться нам от пороков. Ах, какая же это тоска - Объяснять человеку его Бесконечность. Но выходит из-под пера снова строка, Заставляя понять души нашей Вечность. И летят по жизни поэтов слова, Они будоражат наши сердца и ума. Так было вчера и так продолжается снова. Пока не настигнет его сума иль чума, Иль не выбьют из-под ног таланта основу.