Перейти к основному содержанию
ЗАЧЕМ ЖИВУТ ПОЭТЫ?
Зачем живут поэты на земле? О чем они так пламенно тоскуют И глухарями по весне токуют, И горько-горько плачут на заре? Зачем и для кого? О чём вещают? Распятые слова во тьме несут... Толпе плевать на их святой сосуд – Она его едва ли замечает. Но скрыт в тени толпы один из тех, Кто книжку ночью бережно листает, Мечтой Поэта вместе с ним мечтает И с ним вдвоём оплакивает грех. Зачем живут поэты на земле? Наверное - затем, чтоб их любили Хоть несколько таких же бесприютных, А может быть один. Жизнь - не напрасна, покуда песне есть куда звучать!
Так и хочется банально произнести;"Если поэты существуют на Земле, значит, Это кому-нибудь нужно" С уважением, Ольга
Считайте, что это посвящено каждому из вас! :smiley-love:
меня смутило последнее. Ритм съезжает потихонечку. Но смысл - бесценнен
"Покуда песне есть куда звучать!" - Последнее четверостишье - белое, и ритм съехал СПЕЦИАЛЬНО, всего на один слог в последней строке, дабы обратить на концовку внимание. Спасибо за ЭТО внимание! :bigwink:
Всё нормально! Так называемое сползание в конце- усиливает эфект... Ты ещё раз доказала этим стихом,как можно классно писать. Геннадий. :flower: :rosebul:
Спасибо, Геннадий, за понимание и защиту - это греет душу! Нина. :smiley-love: :wink4:
Вне какой-либо критики, Нина! Неподражаемо! С глубочайшим уважением, Андрей.
Я ставлю "рекомендую", хотя окончание чуть-чуть надо переделать. Но стих хорош. :flower:
Нина,Отлично!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Очччччень нравится!!! А концовка может стать крылатым выражением! С уважением, Валентина
Я не токую, как глухарь, эт точно, Да и не плачу горько, горько на заре. Наверно надо тосковать мне срочно, И ка поэту, след оставить на Земле. Нин, поэты, эни все разные, есть и Маяковские. С теплом.
надо, надо, но все равно бесполезно. места плакальщиков заняты давно, фанаты их бездарные большинством китчливым петушатся, и с чего, взяли, кстати, что - поэты, как выпускники детдомовские какие-то;-) а метафора с глухарем интересная, что удивительно, несмотря на остальной ширпотреб, продукт толпы.
среднее впечатление не обрадовала концовка... третья строфа ну вообще какая-то сделанно-шаблонная, типа "как же писать про поэтов и не сказать что то навроде этого"... про глухарей хорошо... про плевание на святой сосуд - хоть и избито, но звучит, вроде неплохо... в целом - явно не супер, ибо банально все это... С уважением, А. Мартынов
Неплохо так... Четвертая строчка чересчур :kissing: