Перейти к основному содержанию
ХРУПКАЯ ШТУКА
Жизнь - хрупкая штука - чуть что, и сломалась. А ты поднимайся, вставай и иди! Ни скудное детство, ни жалкая старость не повод, чтоб сердце остыло в груди. Не повод для зависти - чьё-то везенье, не повод для злости - чужая вина. Упасть только навзничь. Но НЕ на колени! Ведь смерть, как и жизнь, как подарок, одна!
Кратко и ёмко. По сути действительно перекликается с моим! Замечательно! С глубочайшим уважением, Андрей.
Ниночка! Мой верный друг! Вопрос на засыпку:-" Вы человек воцерковлённый?" Чтобы утверждать,что жизнь и смерть по одной нам от Бога даны! А как же с "жизнью будующего века" (Символ Веры)? Недостаток серьёзный! Сам большой грешник! ПРОСТИ! Больше на эту тему не буду! С уважением, Ю.К.
Так подействовало.Очень понравилось.
Хорошо сказано!
интересный стихотворный размер. И отличный смысл
Спасибо! :flower: А скоро :flower: ведь :flower: ЛЕТО! :flower: Как здорово! :flower: Нина. :flower:
вы на что ето намкяете, а? ;-) Вы, наверное, в отписк пойдете, а я... :frown: arbeiten, arbeiten und arbeiten...
Точно! ОТПИСКИВАТЬ собираюсь. Ещё три года - и полвека, как работаю. И ни одного дня перерыва, кроме отпусков и декретов. Жуть, как подумаю, сколько живу! Но, самое главное, скажу по секрету, НИКАКОГО ума года НЕ прибавляют... То есть никаких преимуществ перед молодостью! Одна отрада, что нет необходимости жизнь выстраивать. Ну и быстротечность конечно радует. Вчера родилась, завтра умру. Иногда мне кажется, что вот тогда-то я узнаю ВСЁ! Ну это так, шутка! К старости не так серьёзно жизнь выглядит - всё кажется не так значительно.Впереди-то, рукой подать - СВОБОДА! :tongue2:
И я набил немало шишек. Не на коврах колени стёр- Уж слишком непокорным вышел Не прогматичен,не хитЁр...
Всегда подозревала о нашем духовном родстве. Люди прогматичные и хитрые никогда не были моими друзьями!
Жизнь сломалась, а ты - иди? Если вдуматься в смысл - становись зомби? :-? Извините, Нина, я так дотошно всегда отношусь к смыслу, порой он для меня важнее формы. :smile3: С уважением, Светлана.
Сломалась - это далеко НЕ смерть. Неужели у Вас, Сурра, не было в жизни таких моментов, когда небо с овчинку, когда кажется, что хуже не может быть, когда смерть кажется желанным выходом? Конечно у каждого своя судьба. Но отчаянье известно всякому. Вот тут - поднимайся, вставай и иди... Когда у меня умер семилетний сын, если бы не это, осталась бы лежать колодой на долгие годы. Но Жизнь - обязывает! Жить.
Извините, Нина, я не хотела затронуть Вас так глубоко... "Хрупкая штука - сломалась" - вывод напрашивается сам. В моей жизни ТАКИХ трагедий не было, но состояние, когда волком воешь от невозможности что-то изменить, мне знакомо. Жизнь тогда не ломается, а ломает, корежит, проверяет на излом, хохочет, торжествуя. И рушишь всё, что тебе дорого, делая крутой вираж. У нас с Вами просто разное восприятие жизни... Еще раз прошу прощения. С уважением, Светлана.
Да ты ещё к тому же философ, Нина! Ну, молодец!
Замечательная философская лирика!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ниночка, как всегда - прекрасно! Вы с Андреем Коровёнковым созвучны. И Ваше и его стихотворение "Никогда ни о чём не жалей" надо заносить в книгу для молодёжи. Помните, во времена Фонвизина была такая, вроде бы "Юности честное зерцало". Вот на таких вещах и надо растить детей. И какой же молодец Липа, что он сумел это понять.С теплом душевным, Галина.
Молодец!
Очень мудро! Восхищаюсь, Нина, вашим исцеляющим душу мировоззрением, настоянным на травах философии. Спасибо! С искренним уважением, А.Л.
Очень! :flower:
Здесь смысл прочувствован - нежный и тонкий... Как нищий грызу я - краюху за бок, Меня закрутило у жерла воронки, До жути обычно - Написанных Строк... :flower:
Спасибо за лиричный отзыв!!!