Перейти к основному содержанию
Пробуждение
Когда, не открывая сонных глаз, В реальность воплощаюсь осторожно, Непостижимой кажется подчас Движения ленивая возможность. На стыке моментальном двух эпох, Остаток сновидения лелея, Наследник я невольный жалких крох Объятий обольстительных Морфея. Мне кажется чудесным каждый раз, Угадывая в следствии причину, Следить пылинок истовый экстаз В сиянии косом из-под гардины. Подушку поправляю набекрень И, пользуясь представившимся шансом, Приветствую рождающийся день Ресниц полуоткрытых реверансом.
Всё же "следить за экстазом":) А поспать я обожаю :loveface: С наступившим Годом! - "На стыке моментальном двух эпох"
Спасибо, Вики, и Вас с Новым Годом. Следить за экстазом - это правда, конечно, но все-таки ... Вот, например, стихотворение Набокова: http://www.geocities.com/CapeCanaveral/Lab/5735/Nabokov/NABP098.html Пишет же он "следить движенье" - ему можно значит :wink4:
:bigwink: Можно-то всем. Здесь трудность не в самой возможности изменять или нет структуру речи, а в том, насколько это будет удачно для читателей. Может посмеётесь. Был случай - пришлось рецензировать один конкурс, а там по правилам никому не предполагалось давать скидок. После трёх дней чтения виршей сижу дома, захотелось почитать нормальных стихов. И, как на грех, в руки попалась одна из антологий классиков. Так претензии, что к конкурсным стихам, что к классике оказались одинаковыми:)).
Эпоха "до", эпоха "после".. Но чаще всего эпохи эти столь кратковременны - слишком быстро порой "после" переходит в очередное "до". Элегично, в "старинном" духе.. И следить движение, да чего другое - было нередким в.. ой какое время "до".. С наступившим Новым! :)
Спасибо, тезка, и Вас с Новым Годом!
Только ленивый не оценит! :bigwink: С Новым Годом!