Перейти к основному содержанию
Арфа
*** По мотивам Rammstein’s «Spieluhr» Ребенок в летаргию впал. Его за мертвого приняли. Того, кто от людей устал, В сырую землю закопали. И жизнь не разглядев в глазах, И сердца не расслышав стуки, Родные на похоронах Ему вложили арфу в руки. Как только землю снег покрыл, Ребенка холод разбудил. И чтоб во тьме себя согреть, Он арфу взял и начал петь. «Всадник едет на коне. Ангел не сойдет ко мне. И сердце под землей сгниет. Пусть ветер голос мой несет». На небе звезды проступают, Могилу месяц освещает. Дождь колыбельную споет. А на земле цветок цветет. Постой! Ты слышал что-нибудь? Мне мысли не дают уснуть. Мне снится как еще живой Поет ребенок под землей. «Всадник едет на коне. Свет, ты не сойдешь ко мне. И сердце биться прекратит. Пусть с ветром музыка летит». © 2003 Dmitriy 'Chosen 0ne' Bavykin
Мог бы хоть обосновать - за что 3? Свою эффективную оценку повышаешь?
Пояснить могу, но только при одном условии - без обид. Повысить свою эффективную оценку ставя другим низкие, как я понимаю, невозможно(M)
Без обид - поясни. Я вообще не обидчивый ;-)
Очень бедные рифмы, большенство глагольные. Рифмовали сначало через строчку (авав), потом перешли на аавв. Где ямбы, где хореи, всё перепутано, размер гуляет, содержание мне так же не понравилось. Я могу десятку поставить, мне не жалко, только написанное от этого лучше не станет (c)
Как можно такое жуткое зрелище так сухо описать? Но все-таки что-то хорошее в этих стихах есть. Композиция, может.
В смысле сухо? Что я рыдать должен?