Перейти к основному содержанию
Нетворческое
Не держатся в памяти старые сны, а явь с каждым днем изменяет обличье, и, если мы будем с собою честны - забвеньем горчат соломоновы притчи. Не прячь в безразличие смех и печаль, иначе чем взглянешь ты в зеркало смерти? А что до мгновений - так разве их жаль, плюс-минус судьба, забери ее черти... Украден у времени главный ответ и брошен в толпу, на расхват одиноким, где я - бесталанный усталый поэт пишу на воде равнодушные строки.
Ув. Корэтика! Насчёт "бесталанного поэта" - напрашиваетесь на комплимент...:)))) "Не прячь в безразличие смех и печаль," - здесь мне кажется кроме запятой нужна ещё и тире, тогда вопрос "иначе чем взглянешь ты в зеркало смерти?" будет более чётким по-моему (или я ошибаюсь в смысле, который заложен в данном контексте?). В целом стихотворение понравилось! С Новым Годом Вас! Всех Благ и Творчества!
А по-моему - не имеет значения, тире там или запятая, или и то и другое одновременно... Предоставляю это творческой фантазии читателя :) В целом - спасибо :) P.S. и вовсе я не напрашиваюсь... Просто отношусь к себе значительно более критично, чем принято в самиздат-интернетовской среде.
Пропустила, когда это "зеркала смерти" в продажу успели поступить:) :angelsmiley: