Перейти к основному содержанию
Исход.
И было сроку Сорок сороков. Нещадный морок, Ненасытный рок. И было проку Ворох коробов. Крещендо пОрок, Да заздравный рог. И было в пору Обретая кров, Сплясать "Семь сорок." Да вложить в горсть строк Восторг!
Красиво, хотя не совсем откалиброванно. Вот, например, куда ударять: порОк или пОрок? Скорее всего пОрок, но тогда ускользает смысл, какие, собственно, пОрки, не слишком ли мягкий термин в контексте Исхода.
Ну, конечно же, порОк. Как надеюсь можно понять - это не только библейский исход, но и все последующие тоже. С ув.,
Если порОк, то неясно сочетание "Крещендо порОк". Это что, стремительно растущий уровень порочности общества времени Исхода?Также, в первом катрене присутствует мОрок, что добавляет путаницы,по-моему. С ув.
Знаете, сижу и тихо так посмеиваюсь :) Запутала я вас в конец. У меня в последнее время совсем нет времени (ну и тавтология! :) ) Ну, конечно же, имелись в виду порки, когда хлещут людей, но я в спешке не то о прошлый раз выделила. Ещё раз сори, ОК :) И спасибо вам за столь вдумчивое прочтение. С ув.,
И опять в твоём стиле - звукописно! Поставил бы в конце восклицательный знак (Восторг!),- решать как всегда автору... Да, и ещё, "семь сорок" - так наверное надо, в кавычках, так как это название танца... Да, и ещё, поставь в слове "пОрок" "О" с большой буквы (для выделения ударения) - меньше будет возникать вопросов... Да, и ещё, :)
Ну, до чего ж я послушная :cheers: