Перейти к основному содержанию
Ожидание.
Тихая,спокойная сижу я у окна. Никого нет в доме...а все ж я не одна. Ласково под сердцем слышу слабый стук, Бьет кузнечик ножками:тук-тук-тук. Я сижу и думаю:кто же там такой? Сынка или доченька?Родной мой,дорогой! В ответ раздался радостный уже знакомый стук. Как будто разрешения просил он :тук-тук-тук... До твоего рождения считанные дни! Подожди пожалуйста-немного отдохни! Упрямый человечек уперся ножкой в пуп... И маленькой коленкой доверчиво:тук-тук. А позднее вечером,когда сгущалась ночь, Кузнечика послушать сели муж и дочь. Они ему стучали тихонько:Стук-стук-стук... Оттуда отвечали сильнее:тук-тук-тук. Его мы вопрошали:ты-мальчик???...Тишина... А доченька твердила:Сестренка там-ОНА! Все ясно-ЯРОСЛАВНА-мой муж сказал...и вдруг... Послышалась веселая чечетка:тук-тук-тук!!! Примеч.:Кузнечик-производная фамилии,а Ярославна-реальное имя дочери!:-)
Оленька, такая искренняя нежность! Ты вся в этом стихе присутствуешь. Я тебя вижу и бесконечно улыбаюсь! Ты чудо!!! ;))) (K)(y)
Вспоминаются Мадонны Да Винчи... Я к кузнечикам тоже отношение имею. Или к кузнецам?... :biggrin2:
Володя!Спасибо!)))Наверное так выглядят все женщины,которые готовятся выполнить свое предназначение на земле!))) А вот насчет Кузнечиков и Кузнецов...Просто по счастливой случайности,я и мои дочи носят Вашу фамилию!)))Так что,если мы с Вами когда-нибудь поженимся-проблем с обменом документов не будет!!!))) :bigwink: