Перейти к основному содержанию
Зима - почти...
Зима – почти с приставкой "анти". В каком-то смысле он бунтарь, В ближневосточном варианте – Непредсказуемый январь. Искристый солнечный фломастер, Природы лучший визажист, Чудит с утра – весенней страстью И светом наполняет жизнь. Но вскорости, на взмокшем ветре, Примчалась облачная взвесь, Мол, грусть осеннюю примерьте, Она естественнее здесь. Забарабанил дождь по крышам. Затих. Потом опять пошёл. К полудню снова солнце вышло – Глоток весны на посошок. И вновь осенние осадки – Январь, как будто в западне. И день теряется в догадках Какой сезон ему родней.
Очень точная и красивая картинка:))))
Спасибо уважаемая Анжела! Картинка?! Что ж, весьма похоже, И для меня не ново,- Рисует красками художник, А я рисую словом. :)
А ведь зря в рейтинге не участвует! Очень хороший стиш.
Как это не участвует?! Очень даже участвует...
Упс.... Вчера было написано - "не участвует в рейтинге". Чесс слово!!!
Блеск!
Здравствуй Иланочка! С Новым Годом! Здоровья Тебе! Всех Благ! Творчества! Огромное спасибо за внимание и оценку! Надеюсь, что всё таки сумею как-нибудь вырваться к тебе. :loveface:
А я надеятся устала И ждать твоих усталых глаз... Дожди идут... водою талой Уносит времени баркас. :smoke:
Тогда оцениваю. :wink4: Только тольку мало. Низкие оценки ставлю оч редко, чаще просто не ставлю вовсе. :blush:
Спасибо Вам Лада! С Новым Годом Вас! Любви! Всех Благ! и Творческих исканий! :loveface:
Очень теплое стихотворение, олицетворение дня пленяет, как и "посошок". Спасибо!
Это мне напомнило мою Украину, где я раньше жил. Таким был новый год в мой последний давний приезд...Точно по чувству, точно по описанию природного явления, точно по отклику души. А сегодня я в Сибири. у нас минус 30
А я с таким явлением зимы встречался (правда редко) и в прошлой жизни на Северном Кавказе, а ныне, в Израиле, каждую зиму... Спасибо Вам! :)