Перейти к основному содержанию
РОССИЯ: СТРАНА-ПОЭТ(апологетика Пушкина)
1. Россия: страна-поэт. Её базис – Пушкин. Надстройка - читатель. 2. Что для эфиопа смерть, то для русского – Пушкин. 3. Только с Пушкиным мир становится реальней. 4. Пушкин – первая попытка русской литературы познать себя другими. 5. Благодаря Пушкину российская словесность перестала быть пустоцветом. 6. Пушкин – первый, второй, третий и последний поэт зарифмованной России. 7. Читая Пушкина – народ безмолвствует. 8. Пушкин научил русских, что они состоят не только из желудка. 9. Неутихающему желанию похоронить русскую литературу мешает Пушкин, благодаря которому мы всё еще существуем. 10. Если весь мир может обойтись только одной Библией, то Россия – Пушкиным. 11. Пушкин – памятник себе: поэзия заветной прозы. 12. Пушкин живёт при любом режиме. Каждый режим погибает без Пушкина. 13. Россия – между стихами Пушкина и возвышением звёзд. 14. Как в пушкинском столетье прирастет российское могущество стихами. 15. Пушкин –столица читающей России. С рождества Александра Пушкина обессмертилась русская жизнь. 16. У Пушкина даже молчание высокохудожественно и понятно каждому читающему русскому. 17. Пушкин – лиРЕТИК России. 18. Пушкин – вечность чудного мгновения. 19. Политики до крови расцарапали настоящее. Пушкин – врачует будущее. Пушкин – наше политическое убежище. 20. Когда Россию отлучили от Бога, то его место занял Пушкин. Но если Бог не вернётся к русским, то Пушкин и впредь будет справляться блестяще с его ролью. Ибо – затихает даже ангелов хор, когда Россия верит стихам Пушкина. Бог спасает всё, а Пушкин – Бога! 21. Пушкин потушил в России тьму своим внутренним светом. 22. Пушкин разводит стихами знаки добра и беды. 23. Пушкин ежедневно сотворяет Россию стихами. 24. Только за душой у Пушкина спасётся Россия. 25. В России всегда на часах поэзии Пушкинский крестный ход. 26. Для Пушкина вечность – всегда русское настоящее. 27. Мы все пьём из вечности Пушкина и не можем напиться. А рядом с нами пьёт Бог и все, сопровождающие его лица. 28. Из замкнутого круга русского человека душа глядит в мир зоркими глазами Пушкина. 29. Спешите говорить – озвучивайте жизнь стихами Пушкина. 30. Когда русским не на что жить – Пушкин пытается спасти народ стихами. Когда жгут глаголом сердца людей – то отступает чувство голода. 31. На полях незавершенной стенограммы русской истории поправки Пушкина. 32. Со времен Пушкина Россия: страна-поэт знает, как это больно – загонять под ногти иголки времени, а в ответ откликаться – стихами. 33. Пушкин улучшил облик человечества, которое стремится истинную красоту видеть даже сквозь тьму. 34. Пушкин отделился от государства и стал поэтом. Теперь мы все – ходим за ним по пятам. 35. Самый патриотический поступок русских –это сохранить в себе Пушкина. 36. Не страшно, когда в искусстве мало жизни. Жутко, когда в жизни мало искусства. 37. Прожит еще один день. Вечером смотрю по телевиденью, что еще вошло в историю из Пушкина.
Владимир, исправьте, в конце концов, у себя в настройках отметку о рейтинге. :blush: Ведь все полученные и поставленные Вами оценки совершенно нерезультативны, пока Вы не поставите галочку. :loveface:
Я так и не понял, как это делается. Простите несмышленого :angelsmiley:
На экране, с левой стороны, над рубриками МОЯ СТРАНИЦА и МОИ ПУБЛИКАЦИИ есть рубрика НАСТРОЙКИ. Нужно войти в НАСТРОЙКИ и поставить галочку в квадратике напротив предложения Я ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ В РЕЙТИНГЕ. :loveface: :loveface:
После того, как Вы добавите галочку, нужно СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ :loveface: :loveface:
Какой кайфище! :=))) "об Пушкина... об Гоголя..." (с) :)