Перейти к основному содержанию
Королевство моё
Королевство моё – книжный шкаф да кровать, да окно в никуда, да четыре стены. Я друзей бы позвал. Правда, некого звать. Не нужны мне друзья. И враги не нужны. Только подданных нет, только преданных - ноль. Кто подсыплет в бокал мне положенный яд? Я украсил свой дом. Или я не король?! В анфиладах зеркал легионы стоят... В королевстве моём – тишина, благодать, обошли стороной и чума, и война. Благодарный народ, идеальная рать: лица – капли воды... А налить мне вина! Вот бокал. А на дне – порошок. Как я рад! Ветерок в волосах... Солнцем залитый луг... Что ж ты, первый, молчишь? Ты ж мне всё-таки брат... Или всё-таки враг?... Или всё-таки друг?... Или всё-таки... вдруг?... [em]02 - 31.03.2004[/em]
Как красиво и точно Вы написали о том, что чувствуют и переживают многие творческие люди. Спасибо!
Самое интересное, что сам я такого не переживал. Я не знаю, откуда я это знаю... Опять же, спасибо Вам.
Наверное, по интернету коллективного подсознания передалось :)))))
[Гарантированное прочтение]
Спасибо! А что такое "[Гарантированное прочтение]"? Я тут пока новенький...
Это стихи, которые смотрят в гарантированном прочтении. если вы оцениваете их, ваши произведения сразу становятся достоянием этого самого прочтения. таким образом, вы можете получить больше оценок, оценивая других. :biggrin2:
как только ВЫ начинаете участвовать в гарантированном прочтении, ставя оценки другим авторам. :biggrin2: Все нормально- это к вопросу о непонятливости- все там были. :bigwink: