Перейти к основному содержанию
Сорок Восемь
http://www.stihi.ru/pics/2011/03/08/6355.jpg?3638
Я по жизни летел, кое-что не успев, Не пошёл, нахлебавшись, ко дну... Покружился - и сел, поредев, поседев, - В свою сорок восьмую весну... И мольберт затрещал, и поблёкла палитра, Краски жизни подёрнулись дымкой... Мне б на каждый годок - свежей гаммы поллитра, Чтоб не стать под конец невидимкой... Сколько лет, сколько вёсен, друзей и любимых Провожать мне пришлось и встречать... Скольких нет! Те, кто есть - дефилируют мимо, - Всё труднее меня замечать... Возрождается жизнь, расцветает природа, Заступает на вахту весна... Только снегом виски всё сильней год от года Покрывает метель-седина... Где же тот горизонт, за которым Нирвана? Сердце рвётся с душой на куски... Подожди меня, пап, не кори меня, мама,- Есть ещё на палитре мазки... Скоро финишный трек. Крутит годы одометр, Вот и топливо-страсть не горит... Расписная душа - пёстрой жизни барометр Непогодится и барахлит... Сорока восьми вёрст бубенцы отзвенели, Только тройка, измылившись вся, По весне перешла на движении к цели, С иноходи в карьер понеся... Помнят руки, что в карты на жвачку играли, Тот причал - деревенский забор, Где ватага мальчишек - наш детский кораблик, И галдит дружный "палубный" хор: "Сорок восемь! - половинку просим!!!.."
Ой, мальчишка! 48 ему! Хорошо, если седина - в волосы.Это говорит о мудрости. Хуже, когда в бороду. Это говорит об обратном. А разборки жизни своей и души своей на составляющие молекулы заразно. Я сама этим стала грешить. Хотя и полезно. Хотя бы для себя. Понравилось. Честно. С добром, Ольга Да, чувствую вопрос. Отвечаю. Мне - 49 пока.
Вот мне интересно,Ольга.Чем ты гордишься?! Своим возрастом?! Мол в годах моих - мое богатство. Если ты так относишься к годам,то хочешь я тебе и свои 20,ну 15 лет подарю,ибо я не успеваю.А ты вижу успеваешь все,даже в избытке.А избыток тоже нехорошо.Поэтому предлагаю своими годами скомпенсировать твой избыток )) Эх,люди не понимают,что когда будут на смертном одре - захотят ещё хоть минуточку прожить дольше...
Ты что это подслушиваешь? И при чем тут гордость? Чем гордиться? Годами? так это просто констатация факта. а я факты не скрываю. И моей заслуги в количестве прожитых лет нет. Так чем же тут гордиться? Или скрывать? А свои лишние 20 лет скинь в спам, и живи молодым! С добром, Ольга
Слуши,я стесняюсь своего возраста?! на меня девочки ещё смотрют. но когда я говорю им о свой возраст (в два раза меньше) они в страхе все-равно убегают.Я хорошо выгляжу для таких лет.надо политка менять.буду в три раз меньше говорить.Даже кагда мне будет 100 лет,дай бог увидишь,то я все равно буду маладой.здесь есть огурцы не саленый ещё жизнью, кому не нравится моя молодаст,патаму,что они завидуют.Они возрастом молодой,но душой дряхлый и глупи старик.у меня наоборот.у меня все наоборот-патаму я счастливый человек. все пошел я к баранам.)))а ты иди к сыну ))
Спасибо, Оля-полуночница! Это утром надо читать. По ночам женские секреты, значит, выдаём? И зачем на меня "стрЕлки"? Может, это ЛГ! А мою страсть к сгущению "поллитры" ты знаешь. Именно после неё вот, очередной "днюхи" и весны - сиё нарисовалось. Благодарю за ночное свидание! (И не забудь, что мужуки живут намного меньше "слабого" пола). :baby:
Насчет сгущения поллитры. У нас мужики купили бутылку водки, закрепили горлышко в токарный станок и раскрутили. Через несколько минут половина бутылки стала сгущенной - жуткий тягучий осадок выпал. Вот так вот! Потом ходили и соседям показывали. Отличная антиреклама! С добром. Ольга
Во как! Первый раз слышу. Так значит, не зная, попал пальцем в небо? Надо пить (и писАть) - бросать! :pint:
Григорий! Пить может и надо бросать, это ещё никому не помешало. А писАть не бросайте, это ещё тоже никому не мешало, тем более, что многим нравятся бросившие пить и пишущие стихи мужчины. Отличные стихи, без шуток.
:flower: :angelsmiley: Несказанно рад Вам, Лесечка! (Улыбнули)! Вот и за алконавта меня приняли... (Слёзы). Не пью я, - выпиваю. Издержки профессии. C2H5(OH) - нейтрализует яд (которого полно в жизни). Подробней не могу. Ценю Ваше время. Спасибо сердечное Вам за добрые оценки. Заходите в любое время дня и ночи. С поклоном: GS. P.S. Перешутил вроде.
Да не приняла я Вас за "алконавта", поддержала тему в обсуждениях. Если честно, как бы это помягче сказать, не очень мне нравится, когда алкоголем злоупотребляют. Люблю трезвомыслящих людей. А пошутить, так это я тоже, хлебом не корми. Нет, хлебом, всё же, надо кормить, да с маслом, да с икоркой...
Нашего поля ягодка... :cheers:
:tongue2: :wave1:
Летать тебе еще на тройке с бубенцами и летать! Это тебе сейчас кажется, что многое позади и что жизнь уже вот - иот! А пройдет десяток годочков и будешь думать об этом возрасте с восторгом! Это по собственному опыту тебе говорю! :-D :wave1:
Всегда тебе рад, Толян! Ну-ка, "озвучься"! Откель такия познания? Даже наши девочки не скрываются! Я чёй-та думал, что ты "зелёный", хоть и талантливый. :biggrin7: Тебе разве не 30? Хотя мужуки до глубокой старости - дети!
Вот один день не выходила в свет - и, кажется, день рождения прозевала! А почему он не высветился в правой колонке - ты что, не вносил свою днюху в профиль?
Спасибо, Вам дорогие подружки! Рассмешили! Я вообще-то Козерог. Даже стих такой тут у меня. Так что рано взбаламутились. И ваще - писаку о днюхе и возрасте неприлично спрашивать. А стих этот (про Весну как-никак!) я достал из ящика, т.к. пошла всеобщая "днюшная" тема. Не выдержал, т.к. тоже запутался в именинниках. Во какой декабрь урожайный!!! :cheers:
А про возраст ещё НИКТО и не спрашивал - нам главное ДНЮХУ не прозевать!!!
Хороший стих, Гриша. А мне, представь, 31го в 11.30 стукнет 51. Вот такие цифры в Новый год. Тоже Козерог.
Привет, Валерий! Спасибо за "заход"! Так и у меня Днюха в Новый год. Тока - в старый, 13-го и вечером. А можно и по двум стилям отметить. Хочу сказать, однако, что по духу стихов я бы тебе и многим авторам дал бы около 30-ти. Кажутся свежими и в самом расцвете. А тут уже такие опытные! Хотя класс чувствуется. так что удачи! У меня ссылка есть на тему твоей встречи ("Слышь, чё расскажу...") помещу там, если интересно. Песнь о дворовых друзьях.
Григорий! Великолепное стихотворение,ювелирная работа!А что, мы действительно твою днюху прозевали? Если так,то обидно... С уважением,твоя Муха :love:
Привет, Муха! Наконец-то долетела! Благодарю за оценки! Вы ничего не пропустили. Через месячишку залетайте на днюху! :baby:
Ваше стихотворение, Григорий, меня очень тронуло. Спасибо за яркое творчество! С теплом, Александр.
Благодарю за отзыв и визит, Александр! Всегда рад новым гостям! С уважением: GS.
Сорок восемь - это всего лишь очередное совершеннолетие. А зрелый возраст еще впереди, где-то после девятого десятка:) Радости Вам и улыбок! Ярких красок и впечатлений! С теплом, Мари...
Очень рад тебе, Мари! :flower: Ох, и оптимистка! Такой и будь! Спасибо за отзыв-пожелание и оценку! С уважением: GS.
После пятидесяти жизнь только начинается. Выше нас, еще только 48, а мне чуть-чуть не 60. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо, Людмила, за визит и внимание! Вам, женщинам, беспокоиться рано, вы - долгожители. А вот нам - как раз время! Собирать камни... :angelsmiley: С уважением и пожеланием всех благ: GS.
48. Даааа. Возраст. Сейчас читаю "Розовую даму" Там пацану 10 и он от рака умирает. Что страшнее? Не знаю. Но жить надо, раз дали жить.
Возраст возрастом, а чувствуешь себя таким десятилетним несмышлёнышем. Как раньше... :baby: