Перейти к основному содержанию
Я СЕГОДНЯ С УТРА УЛЫБАЮСЬ.
Я сегодня с утра улыбаюсь – Видел ночью причудливый сон: Будто я в небеса поднимаюсь, А по небу – малиновый звон. Будто мне открывают калитку, Я вхожу, еще веря едва… Что-то ангел играет на скрипке И светлеет моя голова. Будто мне подают полотенце И кувшин самой чистой воды, И поет мое доброе сердце, А меня провожают в сады. Я приветствую птиц златоперых, И легко моим слабым рукам. Я иду по бескрайним просторам – Босиком по высоким шелкам… Ближе к вечеру – светел и волен, Зажигая на кухне свечу, Я пойму, что я вовсе не болен, Просто я быть счастливым хочу. Улыбнусь еще раз, и как прежде, С авторучкой в окрепшей руке, Новым именем старой надежды – Я порадуюсь новой строке.
Привет, Олега! И ты в ожидании полноценной "Рифмы" бродишь по сетевым ресурсам, как и многие из нас... Ну здесь гавань не худшая, только уж слишком тихая... :))) Теперь по стиху. Олежка, посмотри "я иду по бескрайним просторам босиком по высоким шелкам" - двойное уточнение не есть якши, маэстро! И "Я пойму что Я вовсе не болен просто Я быть счастливым хочу" - "протоябыть" - сливается, да и три Я на двенадцать слов явный перебор. Так что по содержанию в кайф, но не доработана вещица. За лень - только 8... :smoke:
Тишина любой гавани наполняема не только морем, но и активным буйством моряков:)
Привет, Олег :blush: Всё не решу - на каком из пяти сайтов Вас удобнее читать:))
Гы! Я буен, но в другой гавани :))) Тут все-таки больше в гостях, стесняюсь, видать....
Нее, скромность больше мне к лицу :roll:
Привет, Володя! Как рассуждает один мой персонаж: На первый взгляд – простое дело: Гор много. Меньше их не стало, Шагай, куда захочешь, смело… Гор – очень много, тропок – мало... :biggrin2: Имея право на одну, Увы, последнюю промашку, Идешь, как водолаз по дну: Не налететь бы на «растяжку». :angelsmiley: По стиху: ты считаешь, что "...двойное уточнение не есть якши...", даже если это дело рассматривать как конкретизацию? А если через точку и с многоточием в конце фразы: ...иду по бескрайним просторам. Босиком по высоким шелкам...? "Я пойму что Я вовсе не болен просто Я быть счастливым хочу" - Ну, конечно, смёл все препинаки... А какая считалочка была... :frown: Насчет "Я": Володь, так стих же про "Я" :happy3: Тем не менее буду думать... (тут смайлик такой должен был бы быть, где персонаж репку чешет).
[Гарантированное прочтение] Удивительно оптимистичный стих!!! :angelsmiley:
Это тоже очень хорошее стихотворение.
Это очень хорошо. Совсем близкие мне стихи. Светится доброта,и не от глупости,а от чего-то совсем другого (это редкость,увы) Спасибо! С уважением,Листиков