Перейти к основному содержанию
КАФКА
«Писатели мелют вонючий вздор» (Ф. Кафка. «Дневник») …и вдруг понимаешь что все это бред и затравка фальшивое эхо вторичные признаки жлобства что самая подлая самая страшная кафка как раз и порылась во тьме твоего стихоплетства а лучше б не рылась а лучше б сидела бы дома авось бы осталась пушистой да белой да славной моргала б себе из семейного фотоальбома торчала б себе на страничке какой-нибудь главной как все изменилось в момент непростого движенья не я ли вчера все курила и все хохотала мол стихосложенье не боле чем стих-осложненье противная кафка тебя только мне не хватало вот так заведешься на что-нибудь с пол-оборота вот так поведешься на чью-нибудь строчку как в танце и вдруг понимаешь что жизнь ни в какие ворота и черная птица уселась на голову франца и вдруг понимаешь как все это мерзко и сладко что рифмы обрыдли и синтаксис требует правки и вдруг понимаешь что все это в сущности гадко и нет ничего кроме злобной и мелочной кафки что гмюндские ночи уже протекли на страницу что все не свершится – лишь самое главное точно: ушедшая клетка найдет свою черную птицу покуда писатель в борделе по вызову срочно решает проблемы такие что нам и не снилось и дай нам господь не приснится отныне и присно и вдруг понимаешь что главное то что свершилось когда-то зачем-то ненужно и бескомпромиссно – как вечное эхо как выбросы протуберанца как письма к Фелице невротика недоарийца и черная птица свалившись на голову франца прокаркает: дайте мне смерть если вы не убийца 05.05.2004
кафка с маленькой буквы - это птица, галка в переводе на чешский.
Это общеизвестно, но Вы ведь не галку имеете в виду?..
Наташа, стихотворение отличное! И читается хорошо, и «цепляет», и написано хорошим русским (такая редкость в наше время…) Спасибо!
Наташ, оставила тебе свою рецу, а теперь её не вижу…((( Вторая попытка «Наташа, стихотворение отличное! И читается хорошо, и «цепляет», и написано хорошим русским (такая редкость в наше время…) Спасибо!»
Мда... Чувствую,мне еще учиться и учиться... Честно говоря,не все понял в силу элементарной необразованности,поскольку не настолько знаком с творчеством Кафки. Ваше произведение сподвигло меня на то,чтоб хоть в общих чертах ознакомиться с биографией. Поэтому могу сказать лишь о своем личном восприятии:читалось сложно,но в то же время не было желания бросить чтение на середине.Напряженное,но не напрягающее. Осталось двойственное впечатление,но было,безусловно, интересно. Не буду оценивать, т.к. не хочу добавлять Вам минус в оценке. Спасибо! С уважением,М.
Наташ, с тобой всё в порядке? Что-то давно тебя в сети нет... С праздниками (ещё раз)! :loveface: :biggrin2: :smoke:
Буду "тупым читателем" и доверюсь исключительно своим эмоциям. Стихотворение мне НЕ нравится. (Дабы не прослыть снобом и занудой,воздержусь от объяснений.) Труд и мастерство вижу,но любимый диван на холодную высокоточную дизайнерскую находку на ножках менять не буду. ;) С уважением,Листиков
Кафку обожаю,стих не понятен и не понравился.