Перейти к основному содержанию
АПОСТОЛЫ МЕЩАНСТВА
Мудрые люди – апостолы мещанства, дайте мне «дельный совет, научите чему-нибудь, дайте оценку – в чем я неправ и как мне жить. Вы так самовлюбленны и так самострастны! Вы горды! Вы довольны! Вы знаете жизнь! Помогите дураку-интеллигенту, апостолы мещанства – возвестите суетную весть. Исправьте меня и примите в свое лоно; Я готов быть как вы – я готов посереть. Я готов слушать Баскова, Круга, Максима, купить пятилетнюю «бэху», Научиться, как вы, говорить… Я плюну, на Кафку и Достоевского; полюблю Акунина и «смяшной» сериал. Я буду ходить в кичливом костюме и сокращу свой словарный запас. Я стану таким же! Я стану похожим! Я стану серым, до рези в глазах! Вы правите миром – Вы сила, Вы масса! Вы зенит и надир всех банальных основ! Вы не ищете истину – дело пустое,…. и презренье от вас ни такому, как вы… Он уже изначально неправ – Он другой. Мудрые люди – апостолы мещанства, а идите вы, знаете куда!
Весьма весомое обращение-откровение... Чувствуется дух стихо и честное откровение. Спасибо, понравилось. С ув ПВ
Думаю, мои слова близки почти всем интеллигентным и неординарным людям... Тем, кто не прогибается под изменчивый мир! От души Вас благодарю!))
Увы! Это - другая каста, словно с другой планеты. Они не смогут с Вами, а Вы взвоете от них. Экспрессивное стихотворение, но правдивое. С добром, Ольга
Несомненно. Но увы - мы живем среди них и и большинство!((( Спасибо, Ольга!))
Не услышат...Только голос сорвёте. Очень эмоционально! С теплом, Мари...
Все правильно... но молчать тоже не стоит! От души благодарю! :flower:
Ты, чем клеймить, освободись от чванства, Не посылай, куда-то их на кой... А поведи Апостолов мещанства К великой цели, прямо за собой.
Став мещанским вождем! :hammer:
некого спрашивать... только самого себя.