Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Алмаз любви...
Алмаз любви я в твоё сердце заточил. В темнице сладостной тебя боготворил. Судьба все грани чувств любовью отточила – Брильянтом узник засверкав, тебя пленил... December, 2011
Во первых,рада тебя видеть,уже успела расстроиться ..где пропал..и где твое творчество...без тебя как-то скучновато.А теперь ближе к баранам... Я конечно не спец в рубаях...но вместо избитого(тебя) пленил...-озолотил...(это только мысли.С теплом..
Привет,солнце. Подумаю,конечно, и учту.Спасибо. Но с другой стороны не столько слова не должны быть избиты,а сколько выражения этих слов и связей с другими словами.Вот смотри. Слово Любовь - наверно самое избитое слово и в прямом и переносном смысле.) Но сколько оно в себе содержит бесконечно-богатого в связи с другими словами?! Да,занят я очень.А рубаи убрал так как нужно многие из них доработать. Мало того на другом сервере у меня другой "псевдоним" и это вызывает неудобство.Даже не знаю как быть. Очень рад тебя видеть.) :flower: Но ,подумаю,Татьяна.Мне больше по душе критические замечания.
Фред,пока не вижу,что критиковать...в принципе,я пишу замечание..если очень хочется помочь...а у тебя все в этом стихе превосходно...С теплом...
Спасибо,солнце. Ты очень искренна,я это чувствую даже виртуально. Да,Таня.Совсем забыл тебе сказать,почему слово "пленил" из множества я выбрал. Потому,что сквозь все четверостишие "блуждает" образ - узника. И вот когда он из внешне невзрачного алмаза (но внутренне прекрасного)) превратился в непостижимо шикарный бриллиант,то он высвободившись из заточения сделал "узницей" свою возлюбленную - "антитеза" идей.))
Сразу видно - человек даром время не тратил, а совершенствовался в написании рубаи.
Вот,ЛЕСЯ.Я боюсь ослепнуть от такого количества Солнышек.) Теперь я просто обязан писать хорошие рубаи.Самохвал,знаю.) Пойду к Толику,видел в качестве гостя,что он написал отменное четверостишие.Обрадую.)) Спасибо,ЛЕСЯ,очень-очень большое спасибо.) :flower: Слуши я не понимай вас!? Вы по мне саскучился или мой баран?! Аллах-аллах?!
Интересно, понравилось! Молодец Фред... С ув ПВ
Пол,здравствуйте. Рад Вас видеть. Вашим мнением я очень дорожу. Спасибо,большое.
Прекрасное превращение алмаза в бриллиант! ты знаешь, по моему это одно из самых лучших твоих рубаи!!! :wave1:
Привет,Толик. Мне лично трудно судить.Но и оно мне нравится. Здесь все взаимосвязано. Очень много вариантов было, в связи стем,что глагольных рифм уйма и мыслей тоже.Но этот вариант я и взял на вооружение. Спасибо Толик.Я очень старался.) Рад тебя видеть.
Очень интересное и очень ёмкое рубаи, Фред.
Здравствуй,друг,Сергей. Как я рад Вас видеть. Спасибо за такой отзыв. Я действительно работал над ним не мало.
Вроде всего четыре строки, но в них почти вся жизнь. Мне так показалось. С теплом, Мари...
Вот ещё одно солнышко появилось.Я не понял,что это сегодня парад Солнц?! )) Да,понял одно.Надо реже видеться.))) Спасибо радость. :flower:
Что значит реже? Даже не думайте:)))) С теплом, Мари...
"Любовь, она наш лучший ювелир, Бог есть Любовь, а Бог, он создал мир. Тебя любовь в тюрьму недаром заточила, Струну ты спёр, у пролетавших Лир" Фред, жму руку. Понравилось
Вот тебе и на?! Я столько дней бился над своим четверостишием,а он за несколько минут такое отгрохал,что я наверно перестану вообще писать. Ты,что издеваешься над моей сединой?! Кое-что подменять и будет шикарно вообще и очень серьезное произведение. Радуешь меня,спасибо. И не теряйся тоже. Крепко жму руку.
Фред, ну что ты. Я ведь просто повторил старую истину. А ты пишешь новое. Разницу чуешь?
Щас принюхаюсь и скажу ))
Ни отнять, ни прибавить! С добром, Ольга
Спасибо,большое,Ольга. Очень рад тебя видеть. :flower:
привет, Фред, вот тебе графит и точильный камушек, брилянт зделай, барану кольцо падари.
барану кольцо сам дари,если падару то только овца но овца я тоже не подару.Она умни.Мне скажет:ты что дурак,аксакал?! ты что слушаишь толика,он не с твой аул. у них баран с пальцами. я куда твой кольцо одену,ти не подумал?! ти тупой аксакал. Вот так она мне ответить и будет прав.Ты шутник и негодник маленький. я тебе лучше горшок подарю.))))
Ти савсем мой мысли с кем-то перепутал! Я свой падарок на видный мест ставлю. Что скажет пачётный баран, увидев гаршок с дарственой надписю: "Пусть твой жизнь будет всегда полный как этат гаршок!"?
эта гаршок для цветов,где я сабирай цветы для мой баран,чтоб они кушили свежий цвети.а ты что падумал.э,савсем ти из ног вибился.эт,ты мой мысли перепутал,патаму,что твой аул туругой,а мой настоящий
слюшай зачем лягушка чужой балот хвалить, она видит идёт мудрый аксакал, стрелку ищет, кателок задница стучит;)
разве пилеха кагда кателок по задница пьет.эт харашо.медицин гаварит,что кагда чте-то по заздница пиет,тагда целлулитка не будит.вот если башка путит кателок и по задница биться,тагда исчо лучши,путит - легче идти торока мудрец
И Вам спасибо,Григорий.
Сумасшедший мне в сердце алмаз затолкал - Видно думал порадовать Фред-аксакал. Днём и ночью болит так, что вою волчицей! Сердце ранено насмерть - зачем рассекал? Привет, Фредушка!