Перейти к основному содержанию
ФЕЯ
Женщина – это вода, она течёт везде. Я чувствую, как меня целует и обвивает руками пространство; я в сфере гармонии слитной, в колыхании нежного огня. Женщина касается щеки, я чувствую её улыбку рядом с моим лицом. Её вообще-то никто не видит, но она всегда следует за мной. Я улыбаюсь, как она; я всё у неё перенимаю,– и жесты, и блеск глаз, и голос. Её голос…он звучит где-то в недрах груди, скользит по рукам, втекает в пальцы и передаётся струнам, и дальше – в отражения волн… Я называю её – «Фея»; она приносит в своих волосах волшебных светлячков и всё преображает вокруг. Когда мы с ней идём по улице, то словно идём по какой-то другой чудесной планете – навстречу все такие красивые и все улыбаются. И пейзажи города плывут, как видения. Она кладёт на ладонь изумрудную горошину, и всё начинает светиться. Потом кладёт красный рубин. И я вижу, что уже нет ничего отдельного, всё растворено в едином мареве драгоценными каплями плотного света. Она начинает, вдруг вспыхнувшим электросваркой взглядом, выжигать в бордовом сливочном масле домов магические знаки. Она хочет ими привлечь внимание своих далёких сестёр, рассеянных по мирам и галактикам. Огненные швы на камнях затягиваются. Фея уходит. 25 декабря 2004 г.
:rosebul: -вот Вам подарок на праздник, чтобы было ещё светлее. С Новым Годом, Тигрррица! :biggrin2:
Володя!Хорошо-то как у вас получилось...волшебно...что-то мне кажется с родни моим чувствам,только я пишу банальнее...Спасибо!) :angelsmiley: А Ленс такой всегда забавный-он придумать может что угодно!Он-мой самый непридирчивый читатель!:-) :biggrin2:
Спасибо, Оля! Рад, что понравилось. Правда скажу : лучше, если что нравится, не сравнивать во своим,-не взирая на всякие там наши комплексы,- просто каждое творение индивидуально и неповторимо,- оно нужно такое, как есть, как например, дети: ну и что, что не Бахи-Пушкины, пусть будут и живут...кому-то ведь нужны, понимаете? Тем более, если мы как бы родственны в мироощущении. Это здОрово! Да, Ленс это...хе хе хе!!!Весьма всё оживляет; он тут одной даме в рецензии такое написал, я до сих пор помираю со смеху...:)))) :biggrin2: