Перейти к основному содержанию
Удавы и кролики
Удавы и кролики, барашки и пистолеты. Мастерство приезжего художника И пыльное сельское лето. Не хватает крыльев, острая нехватка неба, Пальцы помнят, пальцы не забыли, И маленькие фигурки из хлеба Становятся лётчиками, садятся в бумажные «миги», Вылетают за молоком на крылечко И возвращаются к школьным книгам. Пролетают каникулы, как земля под крыльями, И плачут над сбитыми «мигами» Друзья, которых открыли мы.
Легко и непосредственно, почти по-детски.. Зачем удавы и кролики в названии? :)
А почему бы им там не быть? :) Благодарю.
Действительно.. :)
Лизавета, давайте менятся - Вы мне удавов с кроликами, а я Вам - скорпинов с божьими коровками?:) :angelsmiley:
Я Вам животных, а Вы мне насекомых? Придётся доплачивать :) Вам. Благодарю.
:loveface: :loveface: Мне тоже пришлось вчитаться не один раз, но в итоге понравилось и очень!
Простите, что значит "тоже"? Кто-то ещё запутался? :) Благодарю Вас.
Тоже - это значит, что Вы тоже не сразу поняли словосочетание ДУБЛИ ВТОРЫЕ в моем ст-нии. Это же я ответную Вам рецензию писАла, вот поэтому и ТОЖЕ. :wink4:
Хороший стишок. С широко распахнутыми глазами. А "Удавы и кролики", Михаил, это название книжки Искандера :bigwink:
Нет, ребята, Искандер здесь ни при чём. Благодарю Вас, Илья.
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] !!! Большой простор для раздумий...
карандашный набросок сельского лета (миоллион первый автор - в миллион первый раз). Плюс выморочные удавы и кролики, которые ни поэтической логикой, ни логикой сельского быта не обоснованы - просто авторская "завлекалочка" для придания сюра заурядной картинке. О технике говорить смысла нет - доступна любому начинающему
О логике: попытайтесь соединить удавов, барашков, лётчиков и художника в одно целое :biggrin2: Если получится - можно будет обсудить. Не всегда всё лежит на поверхности :biggrin2: А техника... Ямбы с хореями тоже доступны, Вы не находите? 6 из 10, а Вы говорили - ничего. :kissing:
Соединить можно что угодно. Но это должен делать автор стихотворения. Здесь они - не соединяются. Вернее, соединяются так же, как кобылы, конюхи, креветки и парашюты+летчики. 6 - оценка для того, что соответствует освоенному вами уровню версификации. Впрочем, мне не интересно обсуждать этот текст, этот уровень и вообще... Всего доброго
Автор никому ничего не должен. Остальным (см.выше) удалось соединить, так что дело, видимо, в Вас. "Большой простор для раздумий", как написала Галина Кравец. Вам неинтересно потому, что Вы ничего не можете противопоставить. Только и остаётся, что надувать щёки.
Большой простор для раздумий появляется там, где автор не способен задать конкретную тему и направление раздумий. Но это ИМХО
Большой простор для раздумий появляется там, где есть читатель, способный думать. Тоже ИМХО.
Скорее, там, где автор думать не умеет. За него приходится додумывать читателю.
Когда читатель не обременён тем, что отвечает за процесс думания, то виноват, конечно, автор :biggrin2:
Автор виноват только в том, что обременяет читателя собственной ношей - авторской
Автор никого ничем не обременяет, что Вы. Это читатель по СВОЕМУ выбору обременяет себя САМ.
Это - общий принцип. Ваш случай - частный
безусловно - сколько читателей, столько и случаев
Вот и славно, разобрались наконец с Вашим частным случаем :)
главное, что с вашим разобрались
С моим-то как раз вопросов не было :biggrin2: Свободны.
Это у вас не было - потому что не умеете задаваться главными вопросами. Я вас и не задерживал.
Ах, пардон. Вы, как вижу, задали множество "главных вопросов" :biggrin2: Повторяю ещё раз: свободны.
Вы этого увидеть не способны. Гуляйте, милочка, здесь не подают
Я милостыни не прошу. Повторяю в третий раз: свободны.
Не повторяйтесь - это дурновкусие.. Я свободен от природы. А милостыню подаю по средам. Заходите в ближайшую
Я ничего у Вас не просила. Поэтому, если надо будет - сами придёте со своими копейками.
После того, как прочитал Ваш отзыв на свое стихотворение, решил почитать что-нибудь, Вами написанное. Был поражен. И после такого откровенно слабого стихотворения(приведу лишь один конкретный пример:разное количество стоп в рифмованых стихах) Вы можете оценивать других?
Ваш отзыв продиктован желанием отомстить, поэтому отвечу коротенечко: когда Вы поймёте, что одинаковое количество стоп не является обязательным условием для стихотворения (как и наличие рифм, в общем-то), тогда и поговорим. Оценивать других - могу, поскольку этого права никто у меня не отнимал. Чао :biggrin2: З.Ы. Разве Ваш отзыв объективен? :bigwink:
Равное количество стоп у рифмованных стихов делает стихотворение более красивым. "После того, как прочитал Ваш отзыв на свое стихотворение, решил почитать что-нибудь, Вами написанное",-как я уже сказал. Я хотел посмотреть, что пишет человек, так субъективно и интересненько меня оценивший. Прочитал все, что тут "вывешено". Первое стихотворение мне понравилось, но на него отзыв не написал, а написал на то, что не понравилось, решив тем самым заодно Вам и отомстить. Вот так. Таким образом, 1)это стихотворение мне действительно не понравилось, 2) вы начали.
"Равное количество стоп у рифмованных стихов делает стихотворение более красивым" - это по Вашему мнению, Владимир. И скажите на милость, разве в Вашем стихотворении, на которое я написала Вам отзыв сегодня, равное количество стоп в строках? "Врачу - исцелися сам", только не принимайте эту цитату буквально :biggrin2: Если на этом Ваша страшная мстя закончилась - ступайте с миром :biggrin2:
Ой, а вас таки стали цапать.Ну что ж, не все и всегда правы... На самом деле есть за что, но не зато, о чём уже вам написали. Ну ведь правда?...
Это не "цапать", это жалкие попытки изменить вес моих оценок (в своих глазах) :biggrin2:
Блин короче сколько ты выпила чтобы такое написать,ну и говнище... Я еще хуже ничего не видел!Тебе надо срочно лечиться...ДА,очень интересно сколько тебе лет?7?