Перейти к основному содержанию
***
Когда, израненной, изрезанной на острую Бумагу, То припадая, то взлетая, То просто в грязи звериного житья Чуть-чуть не захлебнувшись, ползу я, Изогнув в руках Все свои мечты, Ломая свой хребет о падающие звезды, Костьми забрасываю свой некрестный ход; Мне ли не знать, что я одна такая, Что подражать лишь люди научились, Когда понятно стало, что же нужно им, И как из тела этого Побольше выжать Того, что можно так за жизнь и пригубить. В меня вонзают пики, бьют камнями, Я - воплощенье боли на Земле сейчас, И каждый нерв навечно пригвожден. Гвоздем по небосводу- Так по глазам моим вели горячечным железом, Каленой сталью выпекая влагу, Чтобы не смела, думая, рыдать. Растянуты все жилы по созвездьям, И волосы из пламени уж не спасти. А кожа моя снята, кожа здесь- Как древний барабан, В который бить возможно лишь глухому- Так выгнут, так он крепок, так Натянут он и Так он чувствует удар… А из костей построили собор, Ибо прозрачны и легки они, И всемогущий Бог быстрей поймет молитвы… И после! Говорить, что знаете меня, Что знаете, как, где и сколько мне болит?! Тогда же - как живете вы? Вы и удар-то пальчика о воздух понять не можете. Ваш груз вам нестерпимо тяжек, Ваш мир вам страшно надоел, А жизнь гнусна; одни вы непорочны, Вы – высшие из всех земных начал, Мерило бытия и центр Вселенной. И вам еще нести мой груз? Да справьтесь со своим сначала! Откуда знаю? Я сама такая…
[Гарантированное прочтение] Хотелось бы немного поритмичней. Но в целом читается на одном дыхании... Удачи вам в дальнейшем творчестве! :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение] Такие тексты простительны только очень молодым авторам. Инфантилизм пессимистический, характерный для трудного возраста. Это по содержанию. Ну и форма тоже не блещет находками, хотя написано и неплохо, в целом. :cool:
Благодарю от себя в 12-летнем возрасте! :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение]у вашихъ героев очень готичный облик! это цепляет!
Спасибо. Буду стараться найти героев поготичнее. :bigwink: :biggrin2: