Перейти к основному содержанию
Если...
Если боль, то я втайне ее сохраню, Если радость – в размере тройном поделюсь, Если гордость – ее преступлю, Если смерть, то я с нею смирюсь. Если нужно, придется солгать, Улыбнуться: Дела хорошо, как всегда... Это ради тебя и не значит предать, Я тебя не предам никогда-никогда... Может, что и страшнее придется чинить, Например, расхлестать все сердца пополам, Это ради тебя, и ты сможешь простить, Но терзать свои мысли я больше не дам... Да, так нужно, решила - пора уходить, Разрушая тепло и сжигая дотла все мосты, Да, бывает, бывает непросто любить, И терять, достигая заветной мечты...
чинить хорошее слово А.Н.
Я знал поэтесу под псевдонимом "Обыкновенная Стерва", но она была прекрасной женщиной. Здравствуй Анастасия! Потдубный.
Прекрасной женщиной? Даже и не догадывалась, что кто-то так думает:) В любом случае какой была, такой и остается:) Добрый день!
Только вот что еще - никогда не спеши, разрушать все же легче чем строить. Все проходит всегда,а терзанья души. Никаких разрушений не стоят! :-D :flower:
Спасибо за ценный экспромт:))) С теплом...
Сколько чувств!!! С теплом, Мари...
Да как-то оно не удалось:) Потому как родилось не из моих чувств:)))
Стихо написано профессионально... но.. я почему-то ожидала более позитивного конца, и тут вдруг такое разочарование...
Уж простите, что не оправдала Ваших ожиданий, Екатерина:))) У меня обычно всегда оптимистическая концовка, решила немножко разнообразить:))) Спасибо!
наверно, понимаю состояние этого стихотворения. просто нравится. рад знакомству, Настя!
Рада Вас видеть, Денис:) Спасибо:)
Не стану я сжигать мосты, они качаются, но всё же... Когда-нибудь вернёшься ты. Чем путь трудней, тем я дороже. :xmasunwrap2: Очень понравился Ваш стих.
Спасибо, ... :) Светлана?:) Спасибо за экспромт и добрый отзыв:) Рада Вас видеть. С теплом, Настя
Грустно, но написано очень хорошо)
Спасибо, Ирина:) Рада Вас видеть:) Заглядывайте почаще:) С теплом, Настя.
мечта, похоже, это там, где не надо таиться, врать, не предавать, хотя валить бы сразу без оговорок... в общем, пошел ты на, слишком много компромиссов, ноль взаимности. стих, полный противоречивых чувств, для блистательного коровенкова, подозреваю?;-)
Хм:) Вот столько возражений хотела было произнести по поводу каждого слова вашего комментария, а не буду:) Пусть и тут все будет сложно.Думайте, как Вам больше нравится...
думать-та я и не думал, это по волнам эмотивных эманаций серфанул децл красиво и все;-)
Вот я у Вас либо ещё не была, либо была давно) Исправим! :wink:
На этом сайте мы еще не встречались:) Рада Вас видеть:)
Ну, вот и встретились!))) Радя знакомству, Настя:-)
Рада встрече, Фрида:)))
Заочно, получается, мы уже были знакомы:-)
На Артбуле встречались:)
Хм...) А там иной был ник ведь?) Я не помню Леди Ночь, да и Артбулл постепенно теряет свои очетания в моей памяти:-(
Что то от фанатизма, самопожертвования, вопрос в том так ли все это нужно...
Тогда было нужно, так мне казалось:) Но:))) Любовь оказалась сильнее, а он умнее:) Спасибо за оценку. С теплом, Анастасия
В одном стихотворении, я тоже что то такое пытался изобразить, только на оборот ...Просто я уже отравился Не раз и не два, мне легче... Я наброшу одежку-случай, Словно пиджак на плечи... Тут действительно можно сказать, что время почти что лечит)))
с Наступившим Новым годом!!! любви и радостных грёз - и то, и другое так присуще Ночи)))
Спасибо, Денис:) И тебя с наступившим Новым Годом! Побольше радости и улыбок:)
Не согласен с автором ни в чем!Что это за самопожертвование такое? А где своя совесть. честь? И даже если все ради любимого, так зачем от него уходить? загадки сплошные..А так стихи жалостливые.Аж плакать хочется
Согласие? Зачем? Это было бы не интересно. Загадки? Возможно:) Честь? Она не запятнана:) А вот плакать не нужно, лучше радуйтесь жизни:)
Спасибо:) Радости Вам и любви:)
Да... грустно. Стихи очень красивые, спасибо! С тёплыми пожеланиями, Надя.
Спасибо, Надежда! Добра Вам и любви!
Красота и необычность рифмы слога застилают грустные нотки сюжета. С Уважением, Кольцов.
Спасибо:) Да и грустные ли? Оно ведь о любви... А это чувство со знаком "+" при любых обстоятельствах...
В последнем катрене, во второй строке, сбивается ритм, лучше было бы написать: "Разрушая тепло и сжигая мосты", проверте по числу гласных. С уважением Евгений.
Евгений, с точки зрения гласных и слогов Вы абсолютно правы... Но во всем, что касается стихосложения, я полный дилетант и пишу исключительно так, как это слышится мне откуда-то извне... Или наоборот изнутри?:) Эта строка в моем прочтении звучит именно так, в предыдущей строке знак тире, который предполагает длительную паузу, тогда при прочтении нет сбоя... Так оно звучит у меня:) Но каждый читает по-своему, и это естественно. В любом случае спасибо за дельное замечание:) С теплом, Настя
Настя, спасибо за ответ, дилетантом Вы себя зря называете, чувствуется опытная рука, стихи грамотные, рифмы, четкие, ясные и Вы правы, каждый читает по своему, извините если что не так. Удачи. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Евгений, спасибо:) Всегда Вам рада! с теплом, Настя
Достойная внимания лирика! Цепляет за живое. Спасибо, Настя! С теплом, Александр.
Мне непонятно,как можно уйти от человека,ради него же.В чем вообще тогда заключается предательство?Стих заставляет задуматься.Здорово!
А кто говорит о предательстве?:) В этом плане я наверное счастливый человек, с уверенностью могу сказать, что никогда никого не предавала, равно как и меня не предавали тоже. Рада, что Вам понравилось. С уважением, Настя
ЕСЛИ можно, то публикуйте ещё.. :))) Настя, с наступающим Добра и Света