Перейти к основному содержанию
Руководство желающим использовать вставки-фото для оформл...
Как выложить картинку вместе с иллюстрацией? Этот вопрос мучает многих.Стихотворение с иллюстрацией и выглядит и читается интереснее.Делюсь опытом: 1.У вас заранее приготовлена картинка из интернета с адресом(чтобы узнать адрес картинки-щёлкните правой стороной мышки по картинке,высветится окно;щёлкните строку"открыть изображение".Вверху появится адрес картинки http://............Выделите его весь курсором мышки,нажав на левую клавишу;затем шелкнув на нём правой клавишей мышки появится окно,в нём выбираем строку "копировать".Так копируется адрес картинки.Если фото не из интернета,ему необходимо адрес присвоить,для этого поместите фото на любом сайте интернета(удобно использовать СТИХИ.РУ) 2.Формируем публикацию.Заходим на "Мои публикации",вставляем название стихотворения.В окне для текста вставляем,так называемые теги: Скопируйте их из текста ,который находится ,если открыть"Публикации"(из строки над названием сайта"ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ",перейти -"О сайте",перейти-"Делай как я")и вставьте в окно для текста.Затем ,поставьте курсор мышки между скобками(чтобы он мигал),скопируйте адрес картинки и вставьте его без пробелов между скобками(щёлкнуть левой клавишей мышки между скобками,затем правой,появится окно,выбрать"вставить"-появится между скобками адрес картинки-изображение на месте. Затем вставляем текст стихотворения.Всё готово! Если хотите поместить картинку после стихотворения ,то теги помещают после стихотворения. Удачи! Не знаю,на сколько доходчиво получилось описать процесс,надеюсь это поможет многим оформить свои стихи.
Молодец, Ириша! Только в настройках публикации нажми: "Показывать как текст", чтобы строки не убегали.
Сделала!(спешила,не проверила).
.-это теги
Всё это замечательно, но я фото в инет ставлю только в соцсетях, а какие там ссылки... :-(
Я попробовала в "Одноклассниках"-наводишь курсор,щёлкаешь по изображению правой клавишей мышки,открывается окно,в нём выбираешь "открыть изображение",щёлкаешь и появляется в адресной строке твоего компьютера, вверху маленькое изображение фото и адрес,который начинается http:// .....и далее.,его копируй.
Не люблю "Одноклассников"... Тусуюсь на mailе и "Вконтакте" использую как поисковик. :-)
Разницы нет,у любого изображения есть адрес,как его открыть я написала,пробуй,Удачи!
Спасибо, получилось :-)
Сразу видно,способная ученица!!!
А то! :wink: :flower:
Сурра!!! и я - В Контакте! Щаз сообщу адрес страницы. Заходи!!!
Надо же, а я думала только со спец.сайтов (которые картинкохранилища) можно... Так. Попробовала. Крррасотень!!! Спасибо за наводку!
Рада помочь (помня, как сама осваивала эти премудрости) Теперь у нас на сайте будет ещё красивее. С уважением,ваша Муха
Муха, я тебя люблю! Спасибо!
Как приятно!!!!Хоть и виртуально!!!Спасибо,что оценили мой труд! С уважением,ваша Муха :santa3: :tree:
Спасибо за заботу! А то я с этим делом на "ВЫ"... С теплом, Мари... :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: Примите скромненький подарок: семь ёлочек. Каждый день пусть будет новая. И так всю неделю! :))
Спасибо,родная !Уже многие обновили свои стихи-картинки вставили,стало веселее.Удачи! С любовью,твоя Муха. За ёлочки на каждый день-спасибо! :xmasunwrap2:
Мушенька! Великое спасибо за ликбез!!! А то я то Ольгу, то Фриду, то кого нибудь ещё тереблю. Спасибо, любимая Жужжалочка!
Рада была вам помочь!!!Если что-то непонятно,спрашивайте. С любовью,ваша Муха :xmasunwrap2: :tree: