Перейти к основному содержанию
Да мне ль судить...
Судьбы печаль и грусть безмолвья, Звон колокольный, купола... Века во лжи и беззаконья, Пролитье крови на снега. Ты воевала, Русь Святая, Свободы жаждала, УМА, В братоубийственном безумье Как много в жертву принесла... Печальный путь, судьба трагична, Низложен трон и палачи На жертвенник суда истории Судьбу России вознесли. На крови не построить счастья, Кровь пораждает только кровь, Репрессий новые несчастья, Безбожных суд есть приговор. Во всю молотит мясорубка, Калеча души, судьбы в прах, Ура всем новым НОВОСТРОЙКАМ, Сим монументам на КОСТЯХ. За Русь положенные судьбы, Свобода страшною ценой, Все предано одним ублюдком, Страна в разврате с головой. Удел России возраждаться?! Все снова в ПРАХ а уж затем На сих обломках самовластья, Ни королей, а уж свиней... Рабам, обобранным до нитки, Россию к свету возраждать?! До коли путь сей предначертан Властям – грешить, нам исправлять?!
"Века во лжи и беззаконья" - вот здесь по смыслу лучше беззаконьи - во лжи и в беззаконьи. Если Вы подразумевали словосочетание века беззаконья, то скажу, что соединяя два словосочетания с одним и тем же главным словом лучше поставить их в один падеж. Но это так. Мелочи:-) В 3-й строчке 3-го катрена сбили ритм, у Вас вместо 9-ти слогов 10 получилось. Дальше тоже заметны сбои. Ошибки: порОждает, возрОждаться, возрОждать... Запятые и прочую мишуру я оставлю на Ваше рассмотрение. Нового ничегошеньки, но чувствуется Ваш патриотизм. Оценка: между 7 и 8.
А Вам ль судить?!Извините, но к чему писать ваши комментарии, если ясно , я не принимаю участия в ваших судилищах.Подойдите с критикой к Вашему собственному творчеству, думается, будет больше пользы.Всех благ на оценку 10!!!Усли же вас заинтересут почему, вы найдете ответы во всем предыдущем, повторяться скучно...
asya, чего Вы так сразу?! Я не хотела Вас обидеть. Наоборот - пыталась дать совет. Но вижу, что Вам комментарии не нужны. Прошу прощения, что не 10 и не "БРАВО!"
Если я не участвую в рейтингах, не даю своего права ни на оценку, ни на замечания, а все еще получаю все это, мой вопрос - Почему?Каким образом Вам удается нарушать и как себя оградить и от советов, и от оценок, и от критики?!
Потрясный стих!!!!!