Перейти к основному содержанию
Экипаж (Высота)
http://www.stihi.ru/pics/2011/08/11/8215.jpg?4617
(в дополнение к стихотворению Дельф: может, адресат спустится на грешную землю? http://www.my-works.org/text_85478.html) Заря горизонт обозначила тонко, Не спал ночью аэропорт... Растущую скорость считает бетонка - Взлетает грохочущий борт... Упругие пальцы сжимают штурвалы, Дан РУДам* режим - "максимал". Шасси и закрылки надёжно убрали - Дрожать фюзеляж перестал. "В набор высоты!" - в бездну тёмного неба! Движкам - номинальный режим! Пилот - жив полётом! Не надо и хлеба! С мечтой мы по жизни летим... "До скорой!.." - вещаем диспетчеру старта, Под вечер вернёмся домой Мы даже "вслепую" - в уме у нас карта - Характер под стать - боевой!.. Мы - на эшелоне! Ослабили хватку - Включается автопилот... "Капот" - в "горизонт"! Пусть ни валко, ни шатко! - Приятным быть должен полёт! Нам автопилот помогает в полёте, Подменит весь наш экипаж. "Незримый романтик" - у нас он в почёте! Ему - ежедневный карт-бланш! Внизу ожидают нас жёны и дети, И мамы с увядшей красой... Для нас же - нет лучшей работы на свете - Над взлётной "свистеть" полосой... Есть курс, высота! В океане рас-Пятом! Инверсией - линия жизни... Моторы играют аккордом приятным Мелодию облачной выси... Вся жизнь,словно зебра: не очень-то бела, С полоскою кисло-чернотной, - В неё так мы шаг запечатали смело, - Что вМиГ развернулась нам взлётной... Теперь режем высь серебристым металлом, Для птиц - мы пришельцы с земли... И неба им жаль - очень тесно в нём стало, И ранят его "корабли"... "Засветки" по курсу - нахмурилось небо, Нам шапки не мнут облака... Они недовольны: "что это за небыль"? От птиц наша стать далека... Но мы бороздим голубые просторы По трассам, а кто - по полям... Что "к богу", что "к чёрту", - долой разговоры! Спасаешься ты только сам... ...И вот возвращаемся - радость струится: "Подход"! - открывай нам врата! Из рая снижаемся к грешной землице, Но завтра опять - высота!.. *РУД - рычаг управления двигателем
Понравилось! Нужно спускаться на Землю, Вы правы! Ведь там нас ждут...
Спасибо, согласен с Вами! Постараемся! Хотя я уже "приземлён"...
Сейчас признаюсь и ты меня возненавидишь. Я не люблю самолеты и боюсь высоты в любом виде. Никогда не летаю на самолетах. Видимо, рожденный ползать... А стихотворение одухотворенное. С добром, Ольга
Чёй-та??? Открою тебе, уважаемая мной Ольга, тайну: я тоже (сейчас) боюсь летать с "чужими", т.к. "демократы" очень постарались уничтожить лётную школу и её преемственность... Эти плоды и сидят в вашем сознании... Но думаю, когда-то всё будет... Спасибо, что заглянула! Очень рад! С уважением: GS. :angelsmiley:
Нет, я все-таки лучше по-старинке, в ступе! По молодости еще и на метле летала, да вот перевалил вес за 50 кг, метла перестала выдерживать на дальние расстояния. Да... Когда нам, женщинам, обламывают крылья, приходится летать на метле... Развеселая Баба Яга :santa3: :tree: :snowman2:
главное - чтобы было завтра! счастливых полетов! И не только в небе! :-D :wave1: :santa3:
Сердечное спасибо, Толик! Мамы всю жизнь твердили: "летайте пониже и - потише"!.. Как Вы понимаете, это очень опасно... Самое "то" (пожелание, безопасное) - это "летать повыше и не терять скорость"... Благодарю за визит! Чистого неба Вам! :angelsmiley:
Гри!!! Я сегодня выписалась из больницы - пьяная, голова от капельниц катается, а тут - такое. Пока не в норме, но ХОЧУ, чтобы ты был моим кавалером на вальсе зимы. Может этот вальс будет моим последним...
Нина, Привет! Я тебе несказанно рад! Чувствую, что больничный хмелёк ещё не прошёл... Что за хандра перед Новым Годом? Всё будет отлично! Мы же рядом, прямо перед глазами! И мы ещё споём и станцуем! Я согласен! :flower: :tree: :santa3:
Так вот к чему мне сегодня качели приснились... к прочтению Вашего стиха. Очень красиво описали действо, захватывающе.
Как говорится, "испытано на себе"... Из первых рук. Но качели-то - двухместные? Очень рад, что сны сбываются. Благодарен за визит с оценкой. С наступающим Вас!!! :angelsmiley: :santa3:
GrySan, надеюсь, адресату Ваши стихи пойдут на пользу;-)
Благодарю! Да я тоже на это надеюсь, тока - где он? Неужто - в космосе?.. :santa3:
Даааа... Летать так близко к небу - это надо верить в Бога. Такое живое стихотворение. И небо такое... настоящее, что ли... Здорово стихи пишите!
Спасибо, за визит и оценку, Саша! Ну, а лётчики все - суеверные, в смысле - верящие... :angelsmiley:
Такое ощущение, будто сам посидел за штурвалом.Превосходно!!! Спасибо.
Cпасибо, что слетали со мной в составе экипажа!.. (Я вообще-то думал, что технические вопросы "в стихах" мало кому интересны, т.к. непонятны...). Рад, если донёс до вкуса читателя "изюминку" полёта... С уважением: Гриша. :angelsmiley: