Перейти к основному содержанию
Двадцать пятое декабря
Воскресение не эпохальное И до праздника - целый век, На сосульке из льда хрустального Долгожданный, пушистый снег. Или детством пахнуло сладостно От нарядных витрин в потемь? Только вдруг, засмеялся радостно Мой последний рабочий день. Растянул до ушей гирляндами Губы окон в одну черту, И грудное - "Эх, ебти!!!", гландами, Чудом я прищемил во рту... Будто в школе, перед каникулами... Годы, брошенные в огонь... Когда "до" - организм не всхлипывал И не "екал" потом - как конь. Мандарино-витрино-елочный- Шоколадно-народный бум, Так и крикнул б - "Люблю вас, сволочи!"... Да удерживал трезвый ум. Что-то жгло в этот день, нахальное, Редкий день - что прожит не зря. Воскресение не эпохальное - Двадцать пятого декабря...
Казалось бы, что там... 25 декабря вот уже сколько лет было 25-м декабря, а стих получился хорошим! Понравилась открытость, искренность... А "мандарино-витрино-елочный-шоколадно-народный бум" - это что-то!;-)
Все Ваши стихи читаются с интересом! В них проходит какая-то особенная жилка, чем и отличает выгодно от других. С теплом и уважением, Алекс.